Условное оформление

1. CHELLL 53 03.08.22 17:30 Сейчас в теме
Есть отчет на СКД, в котором в таблице по строкам одна группировка, по колонкам другая (ресурсы и один реквизит).

Делаю УО: необходимо раскрасить значение из столбца "реквизит_групп_строка3" (он в группировке по строкам) по условию что "реквизит_групп_колонка_2" = нужный мне параметр и "ресурс2" > 1.

В итоге Ресурс2 со значением =2 раскрашивается, а "То что раскрасить" нет. Начинаю делать условие на сравнение реквизитов из группировки по строкам, все хорошо, меняю назад на сравнение реквизитов из группировки строк и группировки колонок, раскрашивает только Ресурс2 со значением =2.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. echo77 1888 03.08.22 21:22 Сейчас в теме +3 $m
(1) Необходимо создать:
1. Добавить в схему параметр (думаю, у вас уже есть) НужныйМнеПараметр;
2. Добавить новое пользовательское поле выражение (можно вычисляемое поле - ресурс), в котором будем вычислять значение Ресурса2 только когда "реквизит_групп_колонка_2" = нужный мне параметр, например
Сумма(Выбор
		Когда Колонки = ПараметрыДанных.НужныйМнеПараметр
			Тогда Ресурс2
		Иначе 0
	Конец)

3. Создать УО с условием наш новый ресурс = какое-то значение

Вся фишка заключается в том, что если создать УО в котором значение опирается на значение ресурса - то проверяться будет значение вычисленное в общем итоге для группировки

https://youtu.be/Cx99AIa0_lM
Прикрепленные файлы:
Схема.xml
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 03.08.22 17:33 Сейчас в теме
(1)
в котором в таблице по строкам одна группировка, по колонкам другая (ресурсы и один реквизит).

Немного не по теме, но подскажите пожалуйста, как сделали по строкам одну группировку, а по колонкам другую? Или подскажите в этой теме: https://forum.infostart.ru/forum9/topic285539/ Спасибо заранее. Да и просто спасибо, есть способ реализовать
3. echo77 1888 03.08.22 21:22 Сейчас в теме +3 $m
(1) Необходимо создать:
1. Добавить в схему параметр (думаю, у вас уже есть) НужныйМнеПараметр;
2. Добавить новое пользовательское поле выражение (можно вычисляемое поле - ресурс), в котором будем вычислять значение Ресурса2 только когда "реквизит_групп_колонка_2" = нужный мне параметр, например
Сумма(Выбор
		Когда Колонки = ПараметрыДанных.НужныйМнеПараметр
			Тогда Ресурс2
		Иначе 0
	Конец)

3. Создать УО с условием наш новый ресурс = какое-то значение

Вся фишка заключается в том, что если создать УО в котором значение опирается на значение ресурса - то проверяться будет значение вычисленное в общем итоге для группировки

https://youtu.be/Cx99AIa0_lM
Прикрепленные файлы:
Схема.xml
4. CHELLL 53 04.08.22 12:05 Сейчас в теме
(3) Спасибо, я был близок к решению, но не смог связать, что значение будет сравниваться с общим итогом группировки. В итоге раскрашивал, но не все и причину найти не смог...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот