Контроль неотрицательных остатков

1. user1810885 27.07.22 08:29 Сейчас в теме
Задача :Реализовать систему страховых запасов, т.е. для каждого ингредиента или расходного материала должна быть возможность задать минимальный уровень складского запаса. Когда при списании со склада уровень падает ниже этого значения – должен автоматически формироваться документ плановой поставки или некое уведомление руководителю о необходимости произвести закупку недостающего ингредиента/расходного материала.
Знаю как впринципе проконтролировать отрицательные остатки
Но как сделать чтобы по каждому товару был минимальным разный остаток (для муки 1кг например) для соуса 5
Как это правильно прописать
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. karamazoff 118 27.07.22 09:28 Сейчас в теме
(3)Делается регистр сведений, где указывается для какого товара какие минимальные остатки и регламентное задание, которое по расписанию считывает остатки, сравнивает их с регистром и, при необходимости, создает документ
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karamazoff 118 27.07.22 09:01 Сейчас в теме
(1)Это вам программиста надо
3. user1810885 27.07.22 09:22 Сейчас в теме
(2)удивитесь это задание со стажировки, даже не клиентское
в смысле про то что знаю как контролить отрицательные остатки алгоритм могу написать) а для такого чуда хз, знаю что в типовых это реализовано, но там то люди сказочно умные писали
4. karamazoff 118 27.07.22 09:28 Сейчас в теме
(3)Делается регистр сведений, где указывается для какого товара какие минимальные остатки и регламентное задание, которое по расписанию считывает остатки, сравнивает их с регистром и, при необходимости, создает документ
5. puzo50 27.07.22 09:30 Сейчас в теме
(4) ну тогда можно внешнюю обработку - в ТЧ будет список чего куда меньше чего не, а вторую команду - расписание когда выполняться
6. booksfill 27.07.22 13:16 Сейчас в теме
(4)
В реальной работе я бы учел возможность "перезаказа".
Простой пример - пользователь вручную создал документ поставки и пошел ... ну, скажем, что-то уточнить. В этот момент отрабатывает наш регламент, потом пользователь проводит свой документ - получаем "перезаказ".

Раз уж это задание на стажировку я бы озадачил этим постановщика задачи, т.к. решение здесь не однозначное.

Кроме того, раз уж такая пьянка, РС должен быть периодическим и, желательно, учитывать запасы по аналогам.

Кроме того, надо учитывать величину кванта - сколько орехов это куча.
Например, если указан страховой запас 10 кг, то, наверное это не точно 10кг, а, скажем, +- 500грамм.

Кроме того, надо, наверное, учитывать не только падение лимита по одной позиции, а учитывать, еще доп. правила по кол-ву,ценовой политике поставщика (опт и розница сильно разные условия бывают), сроки поставок, и местоположению позиций - гонять машину просто так не стоит.

Словом, если уж у стажера задача "ум явить", то и надо бы нагрузить всем этим начальство, чтобы впредь мозги включало, а не что-то у нутре себя соображало, чтобы потом стажера под настроение обидеть.
7. karamazoff 118 27.07.22 13:21 Сейчас в теме
(6)Согласен с вами, нюансов много, я просто обозначил общее направление, в реальной работе работы больше
13. user1810885 28.07.22 15:53 Сейчас в теме
(4) в итоге аналитик мне сказал что нужно делать как вы и сказали) даже сказал не делать пока автоматический документ, просто вывести сообщение
8. starjevschik 27.07.22 15:12 Сейчас в теме
(3) так преподавателя спроси, они для того и существуют.
Странная идея сделать чужими руками тестовое задание. Кто диплом-то получит? и какая цена тому диплому.
9. user1810885 27.07.22 15:55 Сейчас в теме
(8) читать не умеем? или практику от стажировки отличить не в силах?
Для особо умных было бы у кого спросить в живую не ждала бы ответа на форуме
Задание не тестовое не экзамен и тп
надеюсь вам станет легче от того что я не смогу воспользоваться вашей супер ценной информативной помощью в корыстных целях
10. starjevschik 27.07.22 15:57 Сейчас в теме
(9) то есть с купленным дипломом устроились на работу и теперь кто-то должен работать работу?
Прикольно.

"Скажите мне, Киса, как художник художнику, вы рисовать умеете?"
11. пользователь 27.07.22 16:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. пользователь 27.07.22 16:17
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот