Вопрос по внешнему отчету.

1. user963942 05.07.22 13:45 Сейчас в теме
Здравствуйте. Разрабатываю внешний отчет. Отчет берет данные из регистра сведений, который находится в расширении. Я добавил регистр сведений в основную конфигурацию, в СКД прописал этот регистр, но программа выдает ошибку Таблица не найдена РегистрСведений. Как это исправить?
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. user963942 06.07.22 06:35 Сейчас в теме
(5)
по итогу остается непонятным, в чем же проблема и есть ли она вообще.
Проблема была в том, что программа выдавала ошибку когда я прописал в консоли запросов данные. Просто я забыл обновить конфигурацию базы данных.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 05.07.22 13:52 Сейчас в теме
(1)
Отчет берет данные из регистра сведений, который находится в расширении. Я добавил регистр сведений в основную конфигурацию

надо, наверное, сначала все же определить, где же этот регистр и есть ли он вообще. Потом проверить, что у него имя именно такое, как в запросе. Консоль запросов может из него прочитать данные?
3. user963942 05.07.22 14:17 Сейчас в теме
(2) Я не мог выбрать в конструкторе запросов нужный регистр, когда писал запрос руками программа выдавала ошибку, поэтому добавил в основную конфигурацию. Я обновил конфигурацию и программа ошибку перестала выдавать. Я подключил отчет в предприятии, но 1с зависает, долго не выдает отчет.
4. FatPanzer 05.07.22 14:19 Сейчас в теме
(3) Был задан вопрос
Консоль запросов может из него прочитать данные?

Где ответ?
7. user963942 06.07.22 06:27 Сейчас в теме
(4) Ответ я дал. Не может.
5. starjevschik 05.07.22 18:13 Сейчас в теме
(3)
Я не мог выбрать в конструкторе запросов нужный регистр

объекты из расширений конструктор запросов не умеет видеть.


(3)
когда писал запрос руками программа выдавала ошибку

может название не так написал. Что насчет консоли запросов?

(3)
но 1с зависает, долго не выдает отчет

то есть в итоге отчет работает? Но медленно. Надо что-то оптимизировать, может там запрос не очень удачный или отчет в принципе такой?

по итогу остается непонятным, в чем же проблема и есть ли она вообще. Мы уже видели три варианта. Формулировка задачи = 80% решения, здесь ее нет, поэтому нет решения и быть не может... интересно, на курсах 1с не учат формулировать задачи? это ведь один из ключевых навыков...
6. FatPanzer 05.07.22 18:17 Сейчас в теме
(5)
интересно, на курсах 1с не учат формулировать задачи? это ведь один из ключевых навыков...
К сожалению - нет. Обучение происходит только получением люлей от более опытных коллег (которых потом на инфостарте постоянно банят).
Но на курсах учат хотя бы терминологии (чтобы опытные коллеги могли понять, о чем речь), но здесь на неё тоже все забивают. Ведут себя как последние пользюки.
8. makfromkz 35 06.07.22 06:31 Сейчас в теме
(3)
когда писал запрос руками

Дык сейчас советуют создавать запрос в конструкторе
10. platon-81 55 06.07.22 06:50 Сейчас в теме
(8)Согласен в конструкторе быстрее да и ошибок меньше.
9. user963942 06.07.22 06:35 Сейчас в теме
(5)
по итогу остается непонятным, в чем же проблема и есть ли она вообще.
Проблема была в том, что программа выдавала ошибку когда я прописал в консоли запросов данные. Просто я забыл обновить конфигурацию базы данных.
11. makfromkz 35 06.07.22 08:54 Сейчас в теме
(9) А ларчик просто открывался :) , пометьте ваш ответ решением вопроса
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот