Создание собственной ck-ки по интеграции

1. AndrewKop 05.07.22 10:38 Сейчас в теме
Ни разу не сталкивался с подобным. Подскажите.
Тимлид прислал задачку. В задачке инструкция "как добавить в ЕРП интеграцию с конфой "Производственная безопасность". Попросил проверить, можно ли все, что там описано, провернуть в расширении, чтобы не создавать План обмена и другие сущности в основной конфигурации. Как вы уже догадались, все уперлось в то, что в общих командах нельзя в расширении поменять тип и добавить туда новый план обмена. Короче, расширение не катит. Технически там не много телодвижений. Фактически план обмена, правка в одном общем модуле и эти злополучные команды. Но мы недавно настраивали такой же кастомный обмен с 1С ТОиР. И там разработчики заморочились со своей cf'кой. Тимлид захотел также. Ну то есть план обмена, и прочие сущности - это отдельная конфа на подержке, которую ты в ЕРп добавляешь как отдельную конфигурацию поставщика.
Короче, я как всегда захожу очень далеко. Я развернул эту cf'ку в пустую базу. Там, как полагается, план обмена. но кроме него набор из справочников Номенклатура, Организация и т.п., которые есть в ЕРП. Только без реквизитов. Когда эту cf'ку добавляешь в ЕРП, то получается что эти справочники из ЕРП автоматически встают в состав плана обмена. Я немного не понимаю механизм такого сопоставления и как его достичь. Сопоставление просто происходит по имени? Или мне для создания свой такой конфы надо взять ЕРП и удалить оттуда все справочники, которые не нужны для обмена, а у тех, которые нужны удалить все реквизиты? Или я могу создать эти справочники вручную, просто дав название "один в один" как в ЕРП?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Vitaly1C8 06.07.22 01:01 Сейчас в теме
(1) может как то связано с тем что: при обновлении с приоритетом из файла, отсутствующие в источнике сущности не затирают сущности в приемнике ...
видимо надо попробовать просто перенести (перетаскиванием в свою конфу нужные справочники, и удалить реквизиты) пробуй
2. Airlord 05.07.22 15:21 Сейчас в теме
Добрый день! а если на каком-то из планов обменов зашитых в конфу создать обмен в расширении и плясать с нужными доками, справочниками и регистрами - выгружать только то, что нужно по задаче?
RustamZz; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот