Внешний отчет на демо базе работает на основной нет

1. user1713628 01.07.22 00:47 Сейчас в теме
Всем доброго времени. Имеется 1с УТ 11.5.7.2.. (ну в общем почти самая свежая). Суть в чем имеется внешний отчет erf который был допилен так сказать чтобы он работал в 11.5 (в 11.4 он работал). Так вот человек его допилевал на демо базе. И все работает. То есть нажимаем сформировать отчет и отчет формируется. Далее подключаем его к основной базе (через дополнительные отчеты и формы). Запускаем его нажимаем сформировать и НИЧЕГО.

Куда копать? может в 1С ут 11.5 есть какие-нибудь тайные галочки :) Просто как понять что такого есть в ДЕМО базе и чего нет в рабочей базе...
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. EVKash 14 01.07.22 08:44 Сейчас в теме
(2)
В направлении "Битвы экстрасенсов" - судя по описанию, задача как раз для них.
Попытаю свои силы)))

(3) В 11.5 изменили схему ценообразования с версии 2.0 на 2.5
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:840:hdoc
В новых базах по умолчанию включается схема 2.5, а в своей рабочей вы на 2.5 скорей всего не перешли.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 01.07.22 00:59 Сейчас в теме
(1)
Куда копать?
В направлении "Битвы экстрасенсов" - судя по описанию, задача как раз для них.

P.S. Вы бы хоть отчет выложили - глядишь, найдутся желающие в чужом говнокоде поковыряться.

P.P.S. Лично я - не из этого числа.
6. EVKash 14 01.07.22 08:44 Сейчас в теме
(2)
В направлении "Битвы экстрасенсов" - судя по описанию, задача как раз для них.
Попытаю свои силы)))

(3) В 11.5 изменили схему ценообразования с версии 2.0 на 2.5
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:840:hdoc
В новых базах по умолчанию включается схема 2.5, а в своей рабочей вы на 2.5 скорей всего не перешли.
5. tolyan_ekb 104 01.07.22 07:51 Сейчас в теме
(1) Под каким правами отчет выполняется в рабочей ?
3. user1713628 01.07.22 01:10 Сейчас в теме
Хорошо. Отчет во вложении

А также скриншот работы на ДЕМО базе.
Прикрепленные файлы:
ПрайсЛистСОстатками_8_3-240622.erf
4. starjevschik 01.07.22 07:45 Сейчас в теме
самое очевидное - в рабочей базе нет нужных параметров.
С другой стороны, есть же человек, "который дорабатывал". Он недоработал, пните его легонько, пусть дорабатывает.
7. user1713628 01.07.22 12:27 Сейчас в теме
Отвечаю по порядку.
Права - администратор (это первое что глянул)
По поводу ценообразования - спасибо за совет. Отправил Ваш совет человеку кто делал.
p.s. как ни странно в демо базе оказалось старое ценообразование, а у нас в рабочей новой. Но перевод рабочей базы на старое ценообразование результата также не дало. Но перевод ДЕМО на новое ценообразование - отчет сломало :)

По поводу вот этого: "самое очевидное - в рабочей базе нет нужных параметров." - оно как бы да очевидно только как понять каких???

За советы спасибо. По результатам отпишусь. Не отпишусь человек кто делал уехал в командировку на месяц :(
Попробую сам покапать в указанных направлениях..
9. FatPanzer 01.07.22 18:53 Сейчас в теме
(7)
Но перевод рабочей базы на старое ценообразование результата также не дало. Но перевод ДЕМО на новое ценообразование - отчет сломало :)
Естественно, оттого, что включите/выключите функциональную опцию о режиме ценообразования - сами цены ни фига самостоятельно не перенесутся из одного регистра в другой.
8. user1713628 01.07.22 18:46 Сейчас в теме
(6) Да дело на 99% в ценообразовании. Спасибо EVKash за направление куда смотреть. Буду ждать человека из командировки :)
10. user1713628 01.07.22 21:07 Сейчас в теме
Сейчас сам решил в это попробовать вникнуть. На сколько понял из простор интернета то регистр ЦеныНоменклатуры - надо поменять на ЦеныНоменклатуры25
а также поменял Характеристика на ХарактеристикаЦО

То есть например раньше были такие строчки:

ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Характеристика КАК Характеристика,
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.ВидЦены КАК ВидЦены,
	ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена,


сейчас я сделал вот так:

ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ХарактеристикаЦО КАК Характеристика,
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ВидЦены КАК ВидЦены,
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.Цена КАК Цена,

Ну и далее по коду тоже самое проделал во всех местах.

У меня к знатокам вопрос что вот это значит - жирным выделено, это же не комментарий. Где этот текст можно увидеть?

 ВЫБОР
		КОГДА ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.УпаковкаЦО = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения.ПустаяСсылка)
			ТОГДА СвободныеОстатки.ВНаличииОстаток
		ИНАЧЕ СвободныеОстатки.ВНаличииОстаток / &ТекстЗапросаКоэффициентУпаковки
	КОНЕЦ КАК ВНаличииОстаток,



Шибко не пинайте. Понимаю что возможно этого не достаточно. Но если кто-то может подсказать, был бы благодарен.
11. FatPanzer 01.07.22 21:13 Сейчас в теме
(10) Это параметр запроса.
user1713628; +1 Ответить
12. user1713628 01.07.22 21:25 Сейчас в теме
(11) Понял. Буду разбираться. Вроде везде все поменял, а при нажатии на кнопку сформировать выдает ошибку. См. фото. Как будто где то не поменяно....
Прикрепленные файлы:
13. FatPanzer 01.07.22 21:31 Сейчас в теме
14. user1713628 01.07.22 22:28 Сейчас в теме
(13) нашел. Но пока мне это не помогло. Ошибок не выдает, но отчет не формируется. Все равно всем спасибо.
15. FatPanzer 01.07.22 22:33 Сейчас в теме
(14) Если нет ошибок - значит скорее всего отчет формируется корректно. Просто данных в нем нет.
16. user1713628 01.07.22 22:39 Сейчас в теме
(15) ну как бы странно что данных нет данных. Делаю поступление, на основании делаю установку цен, ну уж этот товар то должен появится.... Ну я так думаю :)

p.s. Ну убрал в отчете галочку "Свободно" ну то есть чтобы показывала и нулевые остатки. И отчет формируется - весь товар с ценами НО без остатков. То есть косяк в остатках - буду дальше копать.

На сегодня спать :)
17. user1713628 04.07.22 17:09 Сейчас в теме
И снова доброго всем дня.
Добился чтобы выводились остатки
1 вариант решения - убрав одну строчку в этом коде (закомментировал ее)
//И ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ХарактеристикаЦО = СвободныеОстатки.Характеристика
2 вариант решения - в этой строчке вместо И поставить ИЛИ
ИЛИ ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ХарактеристикаЦО = СвободныеОстатки.Характеристика

Пока оставил ИЛИ

Не понимая особо что в ней происходит, но на какой то интуиции решил ее убрать ибо мне показалось что ХарактеристикаЦО это не есть Характеристика в остатках. И сразу же подумал что можно использовать ИЛИ если ценообразование 2.5 ведется по реквизитам характеристик (а может я не прав).

P.s. Для общего моего развития если кто подскажет почему с И в этой строчке остатки не выводились был бы благодарен

ВЫБРАТЬ
  .....
  ......
ИЗ
	РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры25.СрезПоследних КАК ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних
		ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(, ) КАК СвободныеОстатки
		ПО ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.Номенклатура = СвободныеОстатки.Номенклатура
			ИЛИ ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ХарактеристикаЦО = СвободныеОстатки.Характеристика
ГДЕ
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.Номенклатура.*,
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ХарактеристикаЦО.*,
	ЦеныНоменклатуры25СрезПоследних.ВидЦены.*,
        .........
Показать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот