Подключение весов с печатью этикеток ШТРИХ-ПРИНТ ФI к 1С по rdp

1. Sanella_nt 28.06.22 13:18 Сейчас в теме
Здравствуйте ситуация такая есть 2 магазина в первом находиться сервер второй связан с ним по vpn в 1С работают по rdp весы которые находятся во втором магазине подключены через ethernet и возникает вопрос как подключить весы к 1С на сервере?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. independ 1520 28.06.22 18:03 Сейчас в теме
(1) какая используется конфигурация? В эти весы легко загрузить справочник товаров из текстового файла утилитой автозагрузчик от штриха.
Т.е. в той сети где подключены эти весы на любой свободный комп можно передать файл товаров, и он будет загружен автозагрузчиком от штриха. Я такое делал, выгрузка файла на складе + облако от яндекса или майл.ру + касса в магазине с автозагрузчиком от штриха.
6. Sanella_nt 29.06.22 07:34 Сейчас в теме
Конфигурация ДалионУМ
(4)
автозагрузчик
А как Вы выгружали из 1С именно файл? В стандартных драйверах 1С только драйвер COM и ethernet
7. independ 1520 29.06.22 09:20 Сейчас в теме
(6) написал свою обработку, нужны код товара, наименование товара и цена
8. sivin-alexey 507 29.06.22 09:44 Сейчас в теме
2. mushdaj 28.06.22 16:30 Сейчас в теме
Раз есть vpn нужно его настроить таким образом чтобы весы были видны. А зачем используется рдп, конфа на обычных формах?
3. Sanella_nt 28.06.22 17:10 Сейчас в теме
Конфа на управляемых формах, vpn при всем желании так настроить не получится на весы клиент vpn не ставиться я пробовал.
5. nikolasx 59 28.06.22 18:54 Сейчас в теме
Вам нужен хороший сетевой администратор, которой правильно пробросит маршруты через маршрутизаторы, так что бы все оборудование и ПК второго магазина были в одной сети, а не только сервер рдп второго магазина. Предполагаю вам нужно настроить VPN именно на маршрутизаторе, а не на сервере рдп, что бы второй магазин полностью входил в ту же подсеть.
9. igor63 29.06.22 10:42 Сейчас в теме
Назначаете Ip адрес статический в весах в необходимом диапазоне, пингуете его, регистрируйте dll, ставите драйвера подключаете обработку обслуживания и всё, готово
10. Sanella_nt 30.06.22 12:55 Сейчас в теме
Все гораздо проще оказалось, просто пробрасываем на раутере порт и на сервере драйвер начинает с ним работать, соответственно 1С тоже, только при таком варианте нужен статический ip
11. oldcopy 173 04.07.22 00:47 Сейчас в теме
(10) Это не проще, это костыли. Проще и правильнее - это настроить сетевую связность, тем более что VPN уже есть. Но можно продолжить забивать гвозди микроскопом.

А у вас, как я понял, весы вообще торчат в интернет голым задом.
12. Sanella_nt 03.08.22 15:57 Сейчас в теме
(11) Мммммм да, какой vpn на весах? Какие гвозди микроскопом Вы вообще так поспамить просто написали как я понимаю? Познания судя по всему у вас не очень в этом деле, какую сетевую связность Короче фейспалм. И да что бы весы не торчали в интернет голым задом проброс можно настроить только для конкретного внешнего ip представляете дела то какие
13. oldcopy 173 03.08.22 16:28 Сейчас в теме
(12) Если вы ничего не поняли, то это ваши проблемы. Кто мешает объединить все сети торговых точек через VPN, после чего любые весы будут у вас доступны по внутренним IP без всяких пробросов портов.
14. Sanella_nt 03.08.22 16:35 Сейчас в теме
(13) Я то как раз все понял что вы предлагаете поэтому и фейспалм
15. oldcopy 173 03.08.22 16:37 Сейчас в теме
(14) Если бы вы поняли, то не писали бы такую дичь. Что именно вызвало у вас фейспалм? Предложение нормально соединить сети и работать нормально по внутренним адресам? А если у вас не одни весы, а тридцать? Будете покупать 30 белых IP и пробрасывать тридцать портов?

Либо настроить на каждой точке VPN + OSPF и все просто работает.
16. Sanella_nt 03.08.22 17:13 Сейчас в теме
(15) Так потому и фейспалм что ради одних весов так заморачиваться, я не говорю что вы предлагаете не рабочую схему и если бы было 30 весов то я бы возможно так и сделал, однозначно порты бы не пробрасывал на каждые весы, но весы одни!!! Вы бы сразу предлагали спутник запустить под весы отдельный О_о. И на бедующее не нужно заходить на форум и спамить что попало и поумничать тоже можно в другом месте
17. oldcopy 173 03.08.22 17:15 Сейчас в теме
(16) Поднять VPN - дело пяти минут и не нужно никакого белого IP на точке. Но, как показывает практика, поднять VPN могут не только лишь все.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот