Регистр накопления движения документов расчетов

1. changerus 16.06.22 17:08 Сейчас в теме
Здраствуйте, в УНФ 1.6 необходимо сделать следующую операцию: В регистре накопления.взаиморасчеты с поставщиками необходимо изменить документ расчета с приходных/расходных накладных на договора в закрытом периоде. Как это сделать правильно ? Пытаюсь корректировкой регистра просто приход - расход, при повторной записи убираю документ из колонки "документ", но не могу понять правильный это вариант или нет. Подскажите, пожалуйста уже, как быть , голову сломал уже.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 16.06.22 17:46 Сейчас в теме
(1) Правильный вариант - использовать документ корректировка долга.
3. changerus 16.06.22 17:55 Сейчас в теме
(2)Не совсем понял ответ, разве в корректировке долга можно изменить принцип документ расчета(это главное и единственная задача: изменить документы расчета с приходников\расходников на договора) в закрытом периоде. С какой целью я не знаю, причин может быть много. Не говорят толком не одной )
Вручную через корректировку регистра не вариант больше 25000 строк)
Думаю как просто проверить, что у меня документ расчета изменился, если я через корректировку сделаю , программно.
На данный момент так : - Расход Док.Регистратор - Док.документ(Приходная Накладная) - сумма и пишу следам строку + Приход Док.Регистратор - Док.документ ( Пустая ячейка ) - сумма
Весь инет облазил , вторые сутки думаю как решить ) с 1с работал немного и с подобными задачами не сталкивался. Всем спасибо, за любые предложения
4. RustamZz 16.06.22 18:04 Сейчас в теме
(3) Договора, заказы и документы расчетов это разные измерений этого регистра. Перечень используемых измерений определяется в карточке каждого контрагента.
5. changerus 16.06.22 18:07 Сейчас в теме
(4)Верно, и вот мне надо сделать у контрагентов сделать одинаковый для всех, чтобы по договорам, проще в карточке контрагента выключить аналитику, вроде так называется, мне сказали что это можно сделать в регистре накопления, чтобы доки не перепроводить и контрагентов много.
6. changerus 06.07.22 18:19 Сейчас в теме
(3)
(5)
Решение нашлось, обращение - заполнение табличной части корректировки регистров, вид приход -расход и наоборот и вторая запись с пустым значением поля документа. Распишу попозже. Решение нашел сам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот