Масштаб выводимого на печать табличного документа

1. DrDrewAvenue 15.06.22 06:38 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток. Нужно было сделать печатную форму для ФСС. Все отлично, но проблема в итоге вышла вроде бы не существенная, но для меня пока не понятно как решаемая.. Не понимаю почему автомасштаб выводимого на печать документа не отрабатывается по ширине страницы? Покапался на форуме, нашёл какие-то полурешения, которые где-то работают, где-то нет. На макете никаких там колонок вроде нет лишних пустых. Не понимаю почему остается пустая область справа. Возможно это как-то связано как раз с масштабированием по высоте листа? Насколько понял из проблематики темы, автомасштаб табличного документа срабатывает только при попытке вместить документ на страницу. При попытке подогнать масштаб документа опытным путём выяснил, что оптимальное значение параметра "МасштабПечати" = 115. Тогда помещается как раз по ширине листа. Но это всё-таки частное решение. Прошу помощи более опытных коллег.
Плюс вопрос по команде "ЕщёПечать". Пытаюсь сформировать документ через процедуру модуля объекта обработки "Печать". Нажимаю и ничего не происходит вообще... Уж лучше бы какая-то ошибка вылетала. Хотя залитая обработка в базу выводит документ на экран. Мне кажется я что-то напутал с параметром "КоллекцияПечатныхФорм" в процедуре в модуле формы "ЕщеПечатьНаСервере". Помогите разобраться. Хотя не принципиально, но просто интересно почему не отрабатывается? Копаться над этими вещами сейчас совсем времени нет.
Файл обработки приложил, возможно кому-то пригодится.
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.22.48)
Прикрепленные файлы:
СведенияОЗастрахованныхЛицахФСС.epf
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. RustamZz 15.06.22 06:48 Сейчас в теме
(1) Автомасштаб работает от 100% в меньшую сторону.
3. DrDrewAvenue 15.06.22 07:50 Сейчас в теме
(2) Это я уже понял. А как сделать то в итоге, чтобы расятгивалось по ширине?
4. RustamZz 15.06.22 08:29 Сейчас в теме
(3)
"МасштабПечати" = 115
или руками растянуть некоторые колонки
5. Kilka_v_Kepke 15.06.22 09:26 Сейчас в теме
увеличивать программно масштаб пока влазиет на страницу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот