Каталог временных файлов в облаке

1. newborn 30.05.22 21:21 Сейчас в теме
Теоретический вопрос. Прощу прощения, если вопрос покажется глупым.
Пока думаю над проблемой.
База в облаке. Задача сохранить во временный каталог некий файл. Такое возможно? Где эти временный файлы будут находится? Какими методами 1С можно туда какой-то файл сохранить и оттуда этот файл забрать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. winapi 60 30.05.22 21:24 Сейчас в теме
Используйте функцию КаталогВременныхФайлов()
А там платформа сама определит какой каталог
3. newborn 30.05.22 21:25 Сейчас в теме
(2) В том-то и дело, что я не уверен, что этот метод сработает.
4. winapi 60 30.05.22 21:30 Сейчас в теме
(3) Должен, все равно облако крутится на каком-то сервере с ОС под каким-то юзером. Думаю проблем не будет.
5. newborn 30.05.22 21:35 Сейчас в теме
(4) Ну, значит, пока буду ориентироваться на то, что этот метод будет работать.
6. Online-Ufa 30.05.22 21:47 Сейчас в теме
Для начала имело смысл озвучить, что за облако (их сейчас сотни разных), что за файл и для чего.
Может у вас не сферический конь в вакууме, а например, облако 1С:Фреш и файл xml для обмена с интернет-магазином...
7. newborn 30.05.22 22:38 Сейчас в теме
(6) Облако, наверное 1С:Фреш. Но не факт, возможно базу перенесут. А файл - сетификат для обмена с клиент-банком, для последующего SSL-соединения
8. Online-Ufa 31.05.22 00:59 Сейчас в теме
(7) Сертификат ставится на клиенте, зачем его в облако?
9. newborn 31.05.22 02:49 Сейчас в теме
(8) Вопрос не стоит о том, что делать с сертификатом. Вопрос стоит о файловых операциях в облаке.
Вопрос стоит так: можно ли использовать стандартные асинхронные методы доступа к каталогам временных файлов для базы в облаке.
Или надо действовать как-то по другому. Но меня сейчас интересует только вопрос о файлах в облаке.
10. laperuz 46 31.05.22 04:25 Сейчас в теме
(9)Вам правильный вопрос задали - на клиенте и на сервере во фреше абсолютно разные ограничения. Большая часть ограничений, которые там есть, существуют для кода, исполняемого на сервере. По сабжу - никаких проблем при работе с файлами не было. Со стороны сервера доступен только каталог временных файлов, но он только для промежуточных действий, естественно хранить в нем ничего нельзя(технически можно, но каталог очищается).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот