Как записать данные в выбранный документ из другого документа

1. mamadakki 26.05.22 13:03 Сейчас в теме
Всем добрый день! Прошу подсказать как можно прописать : имеется документ "Мероприятие" в нем есть табличная часть : реквизит "ЗаявкаРасход" источник данных документ "ЗаявкаРасход", как мне при выборе в строчке 1 записать ссылку документа "Мероприятие" В реквизит документа "ЗаявкаРасход", соответвенно при выборе в строчке 2 происходит все тоже самое, но уже в другом документе "ЗаявкаРасход".
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. petleon 7 26.05.22 13:34 Сейчас в теме
(1) В процедуре ПриВыборе как-то так: ЗаявкаРасходОбъект = ТекущиеДанные.ЗаявкаРасход.ПолучитьОбъект();
ЗаявкаРасходОбъект.Мероприятие = ЭтотОбъект.Ссылка;
Ну и условие на проверку заполненности ЗаявкиРасход и ссылки на Мероприятие добавить...
3. user5300 1010 26.05.22 16:27 Сейчас в теме
(1) Перед записью на сервере

Для каждого стр из Мероприятие.Таблица Цикл
      Если  стр.ЗаявкаРасход.Ссылка.Пустая() Тогда
           Продолжить;
      КонецЕсли;

      ОБ = стр.ЗаявкаРасход.Ссылка.ПолучитьОбъект();
      ОБ.Мероприятие = Объект.Ссылка; 
      ОБ.Записать();
Конеццикла

Показать
4. mamadakki 29.05.22 00:40 Сейчас в теме
(3)
Для каждого


Прошу мне помочь ! ну ни как я не могу понять как это можно сделать ,у меня без проблем получается если я не использую табличную часть, но с таблицей ни как

Еще раз попробую описать все реквизиты и что нужно сделать :
Документ : Мероприятие , Таблица : ТЧЗаявкаРасход, Табличный Реквизит : ЗаявкаРасход (Тип ДокументСсылка.ЗаявкаРасход).
Документ : ЗаявкаРасход , Реквизит: ссылкаМероприятие (Тип ДокументСсылка.Мероприятие).

Как при изменении в столбце ЗаявкаРасход в табличной части ТЧЗаявкаРасход Документа Мероприятие (Объект.ТЧЗаявкаРасход.ЗаявкаРасход) записать в документ ЗаявкаРасход в реквизит ссылкаМероприятие;
не заходя в документ ЗаявкаРасход, запись в реквизит документа ЗаявкаРасход происходить при выборе его в табличной часта документа ТЧЗаявкаРасход, Табличный Реквизит : ЗаявкаРасход
Прикрепленные файлы:
5. FatPanzer 29.05.22 01:57 Сейчас в теме
(4) Тебе программировать надо, а не картинки рисовать...
6. mamadakki 29.05.22 03:17 Сейчас в теме
Ребята Вопрос Решен, моей ошибкой было, что я писала код в процедуре &НаКлиенте а ПолучитьОбъект() заработала только в &НаСервере. Спасибо большое user5300 за ответ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот