Последовательность проведения документов.

1. Amali 20.10.09 14:55 Сейчас в теме
Суть проблемы: разрабатываю подсистему учета основных средств. Чтобы пользователи не "накосячили" в данных, необходимо следить за последовательностью "проведения" или "отмены проведения" документов. Как лучше сделать - "ручками" в каждом документе написать проверки или через последовательность? просто раньше с последовательностью никогда не работала, поэтому не знаю всех "плюсов" и "минусов".
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Altair777 644 20.10.09 15:35 Сейчас в теме
Восстановление последовательности не должно проверять правильность внесения пользователями данных.
Оно только перепроводит нужные документы начиная с нужного момента и до упора.
Т.е. проверки все равно нужно вставлять в сам документ в процедуры ПриЗаписи() или ОбработкаПроведения() (терминология 7.7 :) ).

Amali пишет:
необходимо следить за последовательностью "проведения" или "отмены проведения" документов

Уточните этот момент, плиз
3. Арчибальд 2706 20.10.09 16:02 Сейчас в теме
Однозначно: помнить всю цепочку документов, относящихся к ОС.
4. Amali 20.10.09 16:12 Сейчас в теме
Уточните этот момент, плиз


Меня интересует точность данных регистра. Например: поступило ОС, по нему посчитали амортизацию, сделали переоценку, потом списали. Пользователь "вдруг" внесет документ модернизации этого ОС между док-том переоценки и списания, следовательно суммы изменяться и в документе списания будут неактуальные суммы.
6. alexk-is 6533 20.10.09 16:24 Сейчас в теме
(4) Дело в том, что при восстановлении последовательности документы обычно проводятся в автоматическом режиме. В вашем случае документ списания необходимо будет перезаполнить указав в нем нужные суммы. Обычно при перепроведении документы не изменяют введенные пользователем данные...

Последовательность использовать можно, но в случае описанной ситуации последовательность при восстановлении остановится на документе с "ошибкой". И это будет правильно.
5. Душелов 4013 20.10.09 16:22 Сейчас в теме
Смотрите типовую УТ с партионным учетом. Там все просто.
7. pvlunegov 157 20.10.09 19:26 Сейчас в теме
Amali, тема, которую вы подняли уже давно и подробно изложена в самой различной документации. Могу кинуть вам несколько ссылок. Лучше прочитайте там, где все подробно и неспешно изложено, чем получать подсказки. Вам сразу все станет ясно.
8. Amali 21.10.09 10:15 Сейчас в теме
Всем спасибо за ответы, механизм уже придумала, буду делать вручную.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)