Объект хранения Шаблонов в 1С ЗУП 3.1

1. silverr 14 21.04.22 11:33 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!
Есть задача: создать расширение 1С:ЗУП 3.1, платформа 8.3.18 и выше, для хранения шаблонов заполнения документа "Данные расчета зарплаты" (далее ДРЗ), это будут свои шаблоны для заполнения табличной части "Выполненные работы".
Сами шаблоны предполагаю хранить в справочнике, с выводом списка на кнопку документа ДРЗ "Заполнить по шаблону". Но элемент справочника должен содержать табличную часть, в которой, в зависимости от даты документа ДРЗ состав табличной части должен быть различным, т.е. хранить историю изменений.
Ваши предложения дамы и господа. Заранее благодарю за активное участие и ссылки на образцы реализации подобных задач.
Всем удачи в делах и здоровья.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. Fant1q71 13 24.04.22 19:45 Сейчас в теме +0.5 $m
(2)Ну и при нажатии кнопки заполнить по шаблону у тебя просто список шаблонов которые подошли по отборам (в которые ты передавал допустим дату документа)
Ну а элемент в справочнике "Настройка подстановки шаблонов" будет допустим всегда один, либо как я делал - добавлял реквизит булево "Действует" и по нему отбирал.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fant1q71 13 24.04.22 19:43 Сейчас в теме
Может быть сделать 2 справочника.
Первый с шаблонами, в которых будут заданы нужные значения реквизитов
Второй справочник назвать "Настройки подстановки шаблонов", в котором будут настройки отборов как на СКД - чтобы ты мог задавать например Дата больше ЗначениеДаты / Дата меньше ЗначениеДаты и т.д. мб еще какие поля отбора добавишь.
3. Fant1q71 13 24.04.22 19:45 Сейчас в теме +0.5 $m
(2)Ну и при нажатии кнопки заполнить по шаблону у тебя просто список шаблонов которые подошли по отборам (в которые ты передавал допустим дату документа)
Ну а элемент в справочнике "Настройка подстановки шаблонов" будет допустим всегда один, либо как я делал - добавлял реквизит булево "Действует" и по нему отбирал.
4. silverr 14 25.04.22 11:41 Сейчас в теме
(3)Спасибо за предложение.
Я хотел воспользоваться табличной частью справочника, но немного не понял, можно-ли в ней (ТЧ) использовать параметр времени. Т.е. создаю новый элемент спр. "Шаблоны", заполняю ТЧ "Виды работ", и далее отслеживаю изменения состава ТЧ на дату документа. Если в начале апреля произошли изменения состава работ, то в марте один состав работ, а в апреле - уже измененный. Этим я хочу уменьшить количество элементов справочника, чтобы пользователь не заблудился в бесконечном списке, иначе придется (а скорее всего так и будет) устанавливать для шаблона признак актуальности (использовать).
Автоматически я предполагаю дополнять только список работ в док-те "Данные расчета зарплаты", он-же "Сдельные работы". Выбор шаблона выполняется пользователем, причем неоднократно, т.е. Наряд будет один на месяц.
5. silverr 14 26.04.22 16:55 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!
Подскажите, какой метод хранения изменений, в моем случае, наиболее эффективный:
1. Использовать версионирование элементов справочника
2. Использовать регистр сведений
Изменение табличной части необходимо регистрировать с периодичностью "месяц".
Будет-ли возможно программно отследить историю измениения ТЧ элемента, с выключенной настройкой "Хранить историю изменений"? Я так понимаю, что настройка в программе относится к объектам основной конфигурации. Объекты расширяемой конфигурации можно версионировать автономно.
6. silverr 14 27.04.22 15:53 Сейчас в теме
Выложил расширение, в котором хотел использовать историю изменений реквизитов справочника, вот ссылка на него РасширениеЗУП31. В справочнике "Виды продукции" есть табличная часть "ВидыРабот", хотелось-бы с периодичностью в месяц отслеживать изменения этой ТЧ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот