Отчет по заказам себестоимость и сумма продажи - передача на комиссию

1. axapelcasher11 17.04.22 16:26 Сейчас в теме
Здравствуйте, сразу отмечу я ноль в программировании, но люблю учиться :)

Поставили задачу - создать отчет по маржинальности (в рублях) заказов 1С УТ11.

При операции - реализация в заказе или реализации товаров и услуг такой отчет уже встроен в программу, однако у меня операция - передача на комиссию

Суть проблемы - операции передача на комиссию не отображаются в отчетах с указанием себестоимости и суммы продажи в стандартных отчетах, они просто пропадают.. В универсальных отчетах не могу найти все нужные поля.
Пытался с использованием СКД создать два набора запросов - 1) Себестоимость товаров и 2) Номера заказов, наименование номенклатуры и сумма продажи. К сожалению никак не выходит.

По сути хочется видеть отчет со столбцами - 1) наименование товара 2) номер заказа 3) себестоимость товара 4) сумма документа (продажи).

Подскажите, куда копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. parker_j 18.04.22 09:26 Сейчас в теме
(1) Из документа передача на комиссию сформируйте отчет "Движения документа". Это все данные какие мог сформировать этот документ. По этим регистрам и данным вы сможете что то и накопать для себя.... Если пойдете глубже, например найдете документы закупки и т.п. и свяжите их мж собой, то получите еще какие то доп данные....
4. axapelcasher11 18.04.22 09:47 Сейчас в теме
(2) Огромное спасибо за совет, постараюсь покапать в эту сторону, если что получится сюда выложу :-)
3. starjevschik 18.04.22 09:36 Сейчас в теме
программированию лучше учиться на программистских задачах. А здесь задача по методике учета в 11 УТ.
Если уж копаться в методике, то сначала надо понять, что передача на комиссию и продажа - это разные операции. Суммы продажи при передаче на комиссию нет.
Кроме того, заказы это еще одна, третья сущность, которая к передаче на комиссию отношения обычно не имеет. Или у вас там формальная комиссия, которая прячет обычную продажу, только от другого юр. лица?
Про СКД лучше вспоминать в самом конце, когда уже понятно, какие данные и откуда брать и умеешь написать запрос.
5. axapelcasher11 18.04.22 09:49 Сейчас в теме
(3) Комиссия не формальная, продаём технику на Ozon, в сути нам даже не нужен учёт комиссии на этом этапе (понимаю что это не понятно), продаём от нашего юр. лица (единственного), нужно таблица типа - валовая прибыль предприятия, но чтобы были заказы с хоз.операцией - передача на комиссию. Спасибо вам за ответ!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот