Округление количества в упд

1. Sherer 7 13.04.22 16:47 Сейчас в теме
Всем добрый вечер. Используем УТ 11.4.14.121
Суть проблемы, в УПД не верно происходит пересчет с одной единицы измерения в другую. А именно, товар хранится в тоннах, а продаем в метрах. В программе не могу найти место где происходит пересчет при формировании УПД, пожалуйста помогите найти. Вроде вопрос пустяковый, но отладчиком найти не могу
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. gonnahard 13.04.22 17:28 Сейчас в теме
Добрый день,
Для отладки, обычно, включается замер производительности.
В ERP :
Функция ПолучитьДанныеДляПечатнойФормыСчетФактура(ПараметрыПечати, МассивОбъектов) Экспорт

Модуль менеджера документа СчетФактураВыданный, в УТ, скорее всего там же .
3. Sherer 7 13.04.22 21:41 Сейчас в теме
(2)
ПолучитьДанныеДляПечатнойФормыСчетФактура


Данную функцию нашла без проблем, в том то и дело не могу понять где происходит пересчет одной единицы изменения в другую с округлением
4. muskul 14.04.22 01:48 Сейчас в теме
(3)Есть галочка в разделе настройки продаж. Формировать ТТН и торг-12 в базовых единицах измерения. может быть она стоит
5. Sherer 7 14.04.22 07:52 Сейчас в теме
(4)Дело не в галочке, ее нет. Проблема в округлении. мы увеличили разрядность после запятой до 7 знаков чтобы снизить погрешность округления после перевода с одной ед.измерения в другую. Списание в регистрах проходит все нормально, проблем нет. С другими печатными формами проблем нет, проблема только с УПД. Получается, что количество хранение берется 3 знака и потом переводит в другую единицу измерения не верно. И соответственно не верно рассчитывается цена. Вот как раз и не могу выловить момент откуда берется округление единицы хранения
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот