Дополнительная аналитика в документе Реализация товаров и услуг

1. stroga 84 01.04.22 18:01 Сейчас в теме
Приходит главбух. Уже само по себе - это тяжелый случай и "убедить, что этого делать не нужно" не получиться.
И молвит главбух - хочу чтобы ты, золотая рыбка, была у меня на посылках. Нет - это немного не то.
И ставит задачу главбух - хочу иконки и мышью...Нет - опять немного не то.
Хочу, говорит, в документе Реализация товаров и услуг, вот тут дополнительную колонку в таблице и флажки чтобы там можно было ставить, и чтобы потом мне сводный отчетик был, где я флажки поставила, а где не поставила. В переводе на простой айтишный - дополнительная аналитика понадобилась.
Хорошо, понятно, что нужен регистр, куда вносить поставила она флажок или нет на строчке в табличном поле. Но саму колонку-то с флажками надо отрисовать на форме. Как я не крутила возможности Подписки на события, не получается работать там с формой. Нет в моей платформе\конфигурации (обычные формы УПП 1.3) события ОбработкаПолучаемойФормы.
Плохо. Получается кроме как менять модуль документа варианта нет? Не хочется очень. Часто меняется он при обновлении, в последнее время.
В итоге, после реализации желаемого, у меня вышло, что я меняю модуль формы документа РТУ вот в таких местах:
1. В начале модуля - объявляю глобальную для модуля переменную
2. Процедура ПриОткрытии()
3. Процедура ПослеЗаписи()
4. Процедура УслугиПриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки)
5. Процедура УслугиПриИзмененииФлажка(Элемент, Колонка)
6. В конце модуля присваиваю первичное значение глобальной переменной
Я все делаю не так или по другому никак?
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. ishelper 03.04.22 13:30 Сейчас в теме
(1)
понятно, что нужен регистр, куда вносить поставила она флажок или нет на строчке в табличном поле.
Извиняюсь, а зачем регистр? Может быть, просто добавить реквизит в табличной части (тот самый флажок), а отчет формировать по результатам запроса к ТЧ документов за выбранный период.
starjevschik; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. namazi74 4 03.04.22 13:06 Сейчас в теме
(1)
Плохо. Получается кроме как менять модуль документа варианта нет? Не хочется очень. Часто меняется он при обновлении, в последнее время.

в одном месте галочка?

можно сделать отдельной обработкой и отдельный регистр (ссылка на реализацию и наличие галочки), пусть заполняется этой табличкой и не надо будет снимать документ с поддержки. Что-то похожее писали для бухгалтерии, они там заходят и проставляют наличие бумажных копий документов.
6. stroga 84 04.04.22 09:37 Сейчас в теме
(2) Первоначально такая мысль была. Но это больше работы для бухгалтера и, что самое главное, практически невозможно отследить изменения в документах РТУ. Мне, к сожалению, нужен не просто учет - были ли документы или не были, а дополнительная аналитика по деньгам. Именно поэтому я и смотрела в сторону Подписок...Но там оказывается нет возможности открыть форму другого документа ПриЗаписи или ПриПроведении. Или я заблуждаюсь?
10. namazi74 4 04.04.22 12:13 Сейчас в теме
(6)
Именно поэтому я и смотрела в сторону Подписок...Но там оказывается нет возможности открыть форму другого документа ПриЗаписи или ПриПроведении. Или я заблуждаюсь?


верно, подписки только на объект
3. ishelper 03.04.22 13:30 Сейчас в теме
(1)
понятно, что нужен регистр, куда вносить поставила она флажок или нет на строчке в табличном поле.
Извиняюсь, а зачем регистр? Может быть, просто добавить реквизит в табличной части (тот самый флажок), а отчет формировать по результатам запроса к ТЧ документов за выбранный период.
starjevschik; +1 Ответить
4. starjevschik 03.04.22 13:54 Сейчас в теме
Добавить реквизит т.ч. и в форму его. И все.
(3) +100500
5. ishelper 03.04.22 14:18 Сейчас в теме
(4)
+100500
+1 вижу. А где еще 100499? :-)
7. stroga 84 04.04.22 09:41 Сейчас в теме
(3) Да, в этом случае действительно изменение в документе только одно - новый реквизит. Интересное предложение.
Только вот есть сомнения у меня в сохранности данных. Вот, предположим, при очередном обновлении заменили документ на типовой. Случайно ли, или по иной какой причине. Это приведет к потере всех накопленных данных?
8. ishelper 04.04.22 10:26 Сейчас в теме
(7)
предположим, при очередном обновлении заменили документ на типовой. Случайно ли, или по иной какой причине. Это приведет к потере всех накопленных данных?
Да, приведет.

Вариант был предложен исходя из того, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует дорабатывает конфигурацию, тот ее и обновляет.
9. cherva 97 04.04.22 12:10 Сейчас в теме
(1) Спроси у ГБ какой цели она в конечном итоге добивается, а потом уже сам подумай какими средствами помочь ей в достижение этой цели. А то пользователи такое напридумывают!!!!!!!!!
11. stroga 84 04.04.22 15:36 Сейчас в теме
(9) Цели в общем понятные - дополнительная аналитика по деньгам.
Всем спасибо за ответы, все они имеют смысл и могут быть применены в определенных обстоятельствах.
Если еще кто-то может предложить решение с внесением меньших изменений в конфигурация, также буду благодарна за совет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот