Построение запроса

1. tr0 26.03.22 13:52 Сейчас в теме
Добрый день.
Добавил в расширение новый документ. В модуле объекта "Перед записью" мне необходимо сделать некоторые проверки и построить запрос к документу "ЗаказПокупателя". Этот запрос я построил в консоли запросов и он отлично отрабатывает. Но когда я копирую текст запроса в конструктор запросов, то ругается. "Поле не найдено. ЗаказПокупателяЗапасы.Номенклатура.СкладскаяПозиция".

"СкладскаяПозиция" - это мною добавленный реквизит в справочник Номенклатура.

Оказывается я не могу обратится и наложить условия на свойства номенклатуры в табличной части "Запасы". Но в том же документе в табличной части "Материалы" я могу это сделать.

Вопрос - почему так?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. tr0 26.03.22 15:46 Сейчас в теме
Ответ:

Тип реквизита табличной части "Запасы" в конфигурации - "СправчникСсылка.Номенклатура, Строка"
Тип реквизита табличной части "Материалы" в конфигурации - "СправчникСсылка.Номенклатура"

Тип реквизита табличной части "Запасы" в расширении- "ЛюбаяСсылка"
Тип реквизита табличной части "Материалы" в расширении- "СправчникСсылка.Номенклатура"

Поменять тип резвизита в расширении возможно только при режиме совместимости выше 8.3.17

Вот сижу думаю менять режим совместимости или нет?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tr0 26.03.22 15:46 Сейчас в теме
Ответ:

Тип реквизита табличной части "Запасы" в конфигурации - "СправчникСсылка.Номенклатура, Строка"
Тип реквизита табличной части "Материалы" в конфигурации - "СправчникСсылка.Номенклатура"

Тип реквизита табличной части "Запасы" в расширении- "ЛюбаяСсылка"
Тип реквизита табличной части "Материалы" в расширении- "СправчникСсылка.Номенклатура"

Поменять тип резвизита в расширении возможно только при режиме совместимости выше 8.3.17

Вот сижу думаю менять режим совместимости или нет?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот