РАСШИРЕНИЕ. Как записать новый реквизит справочника заполняемый на форме?

1. One_Assembler 11.02.22 11:23 Сейчас в теме
Добавил новый реквизит справочника в расширении. Вытащил на форму. Какие действа, что бы он записывался?
Событие "ПриИзменении" повесил..... хрень типа "Записать()" не работает.
Мне ,что капаться в типотом модуле, смотреть как и что он там пишет и к чему цепляться?
Есть, что то проще? Или каков алгоритм действа в данном случае?
Всем ответившим заранее СПАСИБО!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. retr0 11.02.22 11:28 Сейчас в теме
(1)
Событие "ПриИзменении" повесил..... хрень типа "Записать()" не работает
Прикрепленные файлы:
REDnrg; EVKash; +2 Ответить
6. user-z99999 67 11.02.22 11:56 Сейчас в теме +0.15 $m
(1)
Пример прикрепил.

У меня в примере 1, в основной Конфигурации нет формы, поэтому я её создаю в Расширении.

Пример 2: Форму из основной конфигурации перенеси в Расширение и её поправь
т.е. добавь в неё реквизит, если она есть в основной конф.


Пример, создать пустую базу 1с и в Конфигураторе - Администрирование- Загрузить информационную базу
Прикрепленные файлы:
1Cv8_ДопРасширение.dt
1Cv8_ДопРасширение2.dt
One_Assembler; +1 Ответить
8. One_Assembler 11.02.22 14:51 Сейчас в теме
(6) Может в этом дело? У меня по хорошему то на форме...тип- РегистрСведенийМенеджерЗаписи.ВоинскийУчет.
Я скорее не правильно пошёл через "Справочник.ФизическиеЛица".
Мне ,что надо мой реквизит справочника после создания запихнуть в ресурс РегистраСведений? В расширении не добавляет. ХЗ.
Прикрепленные файлы:
9. One_Assembler 11.02.22 14:57 Сейчас в теме
(8)Наверное это смутило. А получается это просто форма справочника "ФизическиеЛица". Так же?
Прикрепленные файлы:
7. Swetlana 25 11.02.22 12:05 Сейчас в теме
(1)
Добавил новый реквизит справочника

Все должно сохраняться автоматически
Но если это реквизит формы...то нет
13. user823999 21 12.02.22 12:20 Сейчас в теме
(7) Да, если реквизит формы, то не будет автоматически сохраняться
(1)
обавил новый реквизит справочника в расширении. Вытащил на форму. Какие действа, что бы он записывался?
Событие "ПриИзменении"

А вы заимствовали в расширение справочник или форму?
Если только форму, то, как многие уже написали - не будет сохраняться значение реквизита автоматически.
14. Swetlana 25 12.02.22 12:39 Сейчас в теме +0.15 $m
(13) создаю реквизит справочника в расширении, добавляю. его на заимствованную форму, предварительно добавив сам Объект в расширение. И реквизит справочника удается добавить на форму
Больше ничего делать не нужно по идее
Точно так же и с добавленными справочниками и документами - все данные автоматом сохраняются при записи, не использую события
Событие при изменении используется для того, чтобы изменить другие реквизиты. Например изменили реквизит Количество на форме, значит нужно пересчитать реквизит сумма на форме
One_Assembler; +1 Ответить
17. user823999 21 12.02.22 18:51 Сейчас в теме
(14) Вот вроде вы все заимствовали правильно) меня только смутило одна вещь: выше вы писали про регистр сведений "Воинский учет" и про справочник "Физические лица". Вам все-таки что нужно? Чтобы реквизит справочника "Физические лица" сохранялся? Если да, то у вас все верно, можно, конечно, еще в отладке посмотреть. А если вы хотите реквизит (ресурс) регистра сведений - тогда надо заимствовать сам регистр.
18. Swetlana 25 12.02.22 21:02 Сейчас в теме
(17) Это не я, это автор так писал)
19. One_Assembler 12.02.22 23:25 Сейчас в теме
(17)
А если вы хотите реквизит (ресурс) регистра сведений - тогда надо заимствовать сам регистр.

Заимствование регистра "Воинский учет" мне мало чего дает, я измерения и ресурсы свои я добавить не могу. Тут так понимаю вариант свой РегистрСведений + по записи в него при изменении данных и т.д. Так?
2. FatPanzer 11.02.22 11:25 Сейчас в теме
Опять реквизит формы с реквизитом объекта перепутал?
AnryMc; Swetlana; retr0; +3 Ответить
5. One_Assembler 11.02.22 11:44 Сейчас в теме
(2) Хрен знает, что там. Что то я запутался. В документе до этого всё делал работало.
3. qazaas 11.02.22 11:27 Сейчас в теме
Если это новый реквизит справочника, а не формы, то никаких танцев не нужно.
Jeka44; dehro; Swetlana; retr0; +4 Ответить
10. dehro 5 11.02.22 14:58 Сейчас в теме
Присоединяюсь к мнению (3) и (7).
(8) Нужно сформулировать задачу: какую цель преследуешь добавлением этого реквизита? Что будет в нём храниться? Где использоваться? Нужно ли хранить историю изменений? etc,etc,etc
11. One_Assembler 11.02.22 15:01 Сейчас в теме
(10) Согласен. Ну нужен. Я буду вытягивать инфу на печатную форму. Тип "строка". Историю было бы неплохо, если идёт отсылка к РегиструСведений.
12. polax 11.02.22 16:53 Сейчас в теме +0.1 $m
Если реквизит добавил именно в расширение (в конфигураторе окно конфигурации расширения Добавить реквизит) тогда там все должно записываться без всяких плясок с бубном. Если же добавил в Форме, заимствованной в расширение, тогда ДА не запишется
One_Assembler; +1 Ответить
16. yaroslav.artem 12.02.22 15:17 Сейчас в теме
(12)Да он на форме его создал наверное, а не в самом объекте.
15. yaroslav.artem 12.02.22 15:15 Сейчас в теме +0.25 $m
Вы наверное создали реквизит формы, а надо создать реквизит объекта.
Т.е в дереве конфигурации в расширении надо создавать, а не в самой форме.
После того как создали в дереве конфигурации, в форме тыкаете правой кнопкой на "объект"- добавить в расширение..после чего открываете плюсиком "Объект"..и видите добавленный реквизит..вытягиваете его на форму и всё, больше ничего делать не надо, он сам будет сохраняться.
На картинке нарисовал где надо создавать..
Прикрепленные файлы:
lordguard; One_Assembler; +2 Ответить
20. One_Assembler 13.02.22 00:54 Сейчас в теме
(15)
на картинке нарисовал где надо создавать..
Спасибо. Главная проблема ,как всегда была проста, я искал реквизит в "РегистреСведений". Но теперь, опять какая то ерунда. Добавленный реквизит не редактируется. Признак "ТолькоПросмотр" снят. Платформа 8.3.19.1399. Что там опять? #$!&
21. talib 20.06.22 08:18 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот