Регистр сведений ШтрихкодыНоменклатуры сортировка по дате создания ШК

1. amalaxit 06.02.22 14:38 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли в не периодическом регистре ШтрихкодыНоменклатуры как-то получить более свежий Штрихкод, в том случае если их несколько?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aleksandr_prof 195 06.02.22 15:12 Сейчас в теме
(1) Можно. Но! На сколько я знаю, у этого регистра нет измерения с типом "Дата". Для решения задачи предлагаю два варианта.
1. Добавить измерение ДатаСоздания с типом Дата. И заполнять её при создании новых штрихкодов.
2. Не изменяя регистр, создать функцию, которая будет вычислять дату на основании уникального идентификатора записи. Сделать это например, с помощью расширения. И тогда, когда при получении штрихкода номенклатуры их будет несколько, тогда будем вызывать функцию получения даты по УИД, сравнивать, и возвращать более свежий штрихкод. Но это небольшая дополнительная нагрузка на время получения данных.
3. amalaxit 06.02.22 15:32 Сейчас в теме
. Aleksandr55555 спасибо.

1. Добавить измерение ДатаСоздания с типом Дата - действенно для новых ШК, нужно обрабатывать уже имеющиеся в базе.
По поводу 2. Подскажите пожалуйста - есть ли у Вас пример перевода goid в дату? (идея на мой взгляд хорошая)
По возможности, хотелось бы выполнять данный код в запросе.
Тоесть создать временную таблицу с сортировкой по goid (переведённому в дату) убывание и далее взять первую запись.
4. amalaxit 06.02.22 22:02 Сейчас в теме
Получение даты по GUID (уникального идентификатора записи) - уникальный идентификатор есть у ссылочных типов. Запись в регистрах сведений - не ссылочный тип :-(.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот