Хранить данные доступные всем пользователям

1. tankus 21.01.22 10:54 Сейчас в теме
Доброго времени!

Пишу внешнюю обработку для 8.2 классик, возникла заморочка, необходимо хранить некоторые данные для пользователей, доступные для всех пользователей.
Файлы не подходят, данные пароли и прочее не желательное для доступа, даже в зашифрованном виде не решусь :)
Пробовал через хранилище настроек, но там данные хранятся для каждого пользователя свой экземпляр. Мне надо - один экземпляр для
всех. Есть у кого мысли как реализовать сию маленькую недомогушку? Я не спец. в 1с, ни рядом. Смиренно прошу помощи.
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. user5300 1015 21.01.22 11:06 Сейчас в теме
(3) Так при сохранении настроек вставляйте пользователя "Администратор" а не текущего, и при открытии обработки получайте так же ...

ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить("КлючОбъекта","Ключнастроек","Настройки","ОписаниеНастроек",Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию("Admin"));

Настройки = ХранилищеОбщихНастроек.Загрузить("КлючОбъекта","Ключнастроек","ОписаниеНастроек",Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию("Admin"));
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user5300 1015 21.01.22 10:59 Сейчас в теме
(1) ХранилищеОбщихНастроек,
ХранилищеСистемныхНастроек

тоже не подходят ?
3. tankus 21.01.22 11:01 Сейчас в теме
(2) Так данные видит только пользователь сохранивший настройки, Остальные не видят. Мне надо чтобы любой мог сохранять в одно место для всех.
6. user5300 1015 21.01.22 11:06 Сейчас в теме
(3) Так при сохранении настроек вставляйте пользователя "Администратор" а не текущего, и при открытии обработки получайте так же ...

ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить("КлючОбъекта","Ключнастроек","Настройки","ОписаниеНастроек",Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию("Admin"));

Настройки = ХранилищеОбщихНастроек.Загрузить("КлючОбъекта","Ключнастроек","ОписаниеНастроек",Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию("Admin"));
7. tankus 21.01.22 11:10 Сейчас в теме
(6)
троек",Справочники.Пользователи.НайтиПоНаименованию("Admin"));


Скопировать ссыл


Э... а так можно разве? На доступ ругаться без админских прав не будет?
8. user5300 1015 21.01.22 11:11 Сейчас в теме
13. tankus 21.01.22 12:13 Сейчас в теме
(6) Это решение. Заработало, я не пробовал читать настройки записанные на другого пользователя, думал не прокатит. Спасибо за подсказку!
11. ActionBlog 21.01.22 11:17 Сейчас в теме
(1) Если нельзя менять базу, то сделайте отдельную базу с веб-сервисом, который по запросу из любой точки мира будет возвращать нужные данные и так же по запросу их сохранять. Как хранить данные в этой отдельной базе уже не принципиально. Можно прямо в открытом виде в справочнике или в регистре. Базу эту поставьте на сервер на Майорке :)
4. soft_wind 21.01.22 11:01 Сейчас в теме
Заведите Справочник.НастройкиСКД, храните настройки там
5. tankus 21.01.22 11:01 Сейчас в теме
(4) Нельзя менять конфигурацию, они разные будут и не мои в общем-то
9. user1326147 21.01.22 11:12 Сейчас в теме
Вы вообще-то слышите себя?

Файлы не подходят, данные пароли и прочее не желательное для доступа, даже в зашифрованном виде не решусь :)


Мне надо - один экземпляр для всех.


Выложите в общий доступ и данные будут доступны всем.
10. tankus 21.01.22 11:13 Сейчас в теме
(9)
Вы вообще-то слышите себя?


имеется ввиду пользователь их будет использовать, но видеть не будет, по-моему было очевидно. Простите если не точно высказался :)
12. user1326147 21.01.22 11:35 Сейчас в теме
Вы меня простите, но я не понимаю как можно использовать данные которые не видишь, в темную что-ли?

Если нужно сохранить, например пароли для приложения, то можно их сохранить в папке пользователя который запускает это приложение, запретив доступ остальным , да администратор сможет получить доступ, но если нет доверия администратору или пароль стал известен кому-то(всем например) то все данные на компьютере скомпрометированы.
14. tankus 21.01.22 12:15 Сейчас в теме
(12)
Вы меня простите, но я не понимаю как можно использовать данные которые не видишь, в темную что-ли?


Не понял вопроса. Ваши пользователи видят все данные с которыми работают? Все переменные, ссылки и объекты? Каким образом они это делают, не подскажите, я в догадках теряюсь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот