Передача документов по ЭДО (Диадок)

1. TopZlodey 13 20.01.22 16:57 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток, в конфигурации Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.16.178) возникла необходимость передачи документов через ЭДО (Диадок) с указанием другого банка для оплаты. Счет на оплату формируется и передается через ПФ конфигурации (в нее подтягивается нужный банк), но в УПД берет основные банковские реквизиты и сколько не копался, не смог найти откуда берутся значения банка и сама печатная форма (чтобы изменить их на нужные). Если кто то уже сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно это поправить или где копать, прошу помочь.
P.S. Заранее спасибо за помощь.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. Pokemonus 23.01.22 06:43 Сейчас в теме
В Вашем случае надо разбираться как работает "подключаемый модуль" (физически это модуль своей обработки, текст которой можно получить из самого модуля Диадок по нажатию кнопки), в частности функция ПодготовитьЭлектронныйДокумент()
Синтаксис:

ПодготовитьЭлектронныйДокумент(Параметры)

Описание:

Заполнение контента всех документов, которые необходимо включить в пакет для отправки.

Результатом является заполненный XDTO-объект Результат.Content или структура метаданных. Структура зависит от типа контента.


Пару лет назад разбирался с задачей загрузки документов из Диадок в свою базу (не типовая). Не все гладко проходит, есть свои заморочки учетные, например с таким контрагентом как Ростелеком - в документах сам Ростелеком, а нам нужны его филиалы, в разных регионах разные и тут просто капец.
Ваша задача противоположная, но решается именно в "подключаемом модуле", можно заполнить структуру документа как надо.

Документация разработчика у Диадока не идеальна - но вполне адекватна. Конечно, сразу найти готовый рецепт не получится, но разобраться можно.
TopZlodey; +1 Ответить
13. TopZlodey 13 01.02.22 10:03 Сейчас в теме
Очень помогла вот эта статья, она и есть решение https://infostart.ru/1c/articles/1247892/
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. ishelper 21.01.22 11:51 Сейчас в теме
(1)
в УПД берет основные банковские реквизиты
С каких пор в УПД появились банковские реквизиты? С ТОРГ-12 не путаете?
не смог найти откуда берутся значения банка
То есть, этот банк этот вообще вам не знаком? Или где-то фигурирует в базе?

Вообще основание для оплаты является счет - по сути, это предложение заплатить по указанным реквизитам. А что написано в ТОРГ-12 - не важно.

Ну, а в УПД банк и счет вообще не предусмотрены.
7. TopZlodey 13 21.01.22 12:22 Сейчас в теме
(6)
1) На скриншоте часть УПД, в разделах банковские реквизиты они и указываются (думаю что они присутствуют только в ЭДО)
2) Можно вводить сколько угодно банковских счетов, но основной по которому ведутся взаиморасчёты только один. Я знаю какие нужны и где они лежат, не могу понять как можно в ПФ УПД вывести не основные, как сделано к примеру в счете (описывал выше).
3) В счет как раз подтягивается переделанная печатная форма, в которой встают не основной банковский счет а выбранный для конкретного контрагента, но для упд так сделать не выходит, так как и формы такой в базе нет (я имею ввиду с банковскими реквизитами).
Прикрепленные файлы:
9. ishelper 21.01.22 12:39 Сейчас в теме
(7)
в разделах банковские реквизиты они и указываются (думаю что они присутствуют только в ЭДО)
Похоже, что эти разделы - самодеятельность Диадока: https://www.diadoc.ru/blog/7741
При разработке команда Диадока использовала рекомендованные ФНС формы бумажных документов и доработала их с учетом форматов электронных документов.
Сравните с утвержденной ФНС формой: https://kontur.ru/articles/6153

Нет там банковских реквизитов.

Если мне не изменяет склероз, то у Диадока подключается специальная компонента для ЭДО - возможно, что печатная форма зашита в ней.

Так что пинайте Диадок или договаривайтесь с клиентом, чтобы платил по реквизитам из счета, а не из УПД.
EUGCH; TopZlodey; +2 Ответить
2. lefthander 20.01.22 17:11 Сейчас в теме
А что говорит поддержка Диадок?
3. TopZlodey 13 20.01.22 17:32 Сейчас в теме
(2)С ними говорил не я, но ни чем не смогли помочь. Потому и поставили мне задачу
4. TopZlodey 13 21.01.22 10:05 Сейчас в теме
5. TopZlodey 13 21.01.22 11:33 Сейчас в теме
неужели совсем ни кто не сталкивался с такой задачей?
8. starjevschik 21.01.22 12:38 Сейчас в теме
это наверное внешняя печатная форма, какая-нибудь самодельная, вряд ли там штатное что-то есть для Диадока. Надо либо автора найти, либо программиста, который в ней разберется.
10. Pokemonus 23.01.22 06:43 Сейчас в теме
В Вашем случае надо разбираться как работает "подключаемый модуль" (физически это модуль своей обработки, текст которой можно получить из самого модуля Диадок по нажатию кнопки), в частности функция ПодготовитьЭлектронныйДокумент()
Синтаксис:

ПодготовитьЭлектронныйДокумент(Параметры)

Описание:

Заполнение контента всех документов, которые необходимо включить в пакет для отправки.

Результатом является заполненный XDTO-объект Результат.Content или структура метаданных. Структура зависит от типа контента.


Пару лет назад разбирался с задачей загрузки документов из Диадок в свою базу (не типовая). Не все гладко проходит, есть свои заморочки учетные, например с таким контрагентом как Ростелеком - в документах сам Ростелеком, а нам нужны его филиалы, в разных регионах разные и тут просто капец.
Ваша задача противоположная, но решается именно в "подключаемом модуле", можно заполнить структуру документа как надо.

Документация разработчика у Диадока не идеальна - но вполне адекватна. Конечно, сразу найти готовый рецепт не получится, но разобраться можно.
TopZlodey; +1 Ответить
11. Варенник 26.01.22 04:52 Сейчас в теме +1 $m
В УНФ, в расходной накладной на вкладке дополнительно есть ссылка на реквизиты печати, там и заполняйте необходимый банковский счет. При пустых значениях берется банковский счет, указанный по умолчанию.
Прикрепленные файлы:
12. antonal123 29.01.22 02:58 Сейчас в теме
Вкладка дополнительно - реквизиты печати. Выбираете банк контрагента там. По эдо должна уйти УПД уже с выбранными вами данными.
13. TopZlodey 13 01.02.22 10:03 Сейчас в теме
Очень помогла вот эта статья, она и есть решение https://infostart.ru/1c/articles/1247892/
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С:ERP
Москва
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день