Сканер ШК

1. user970589 10 12.01.22 20:34 Сейчас в теме
некоторые штрих коды читаются в номенклатуре, но в документе поступление - нет. сам шк начинается с 2511, (25112107060306) и имеет длину 14 символов, остальные 10(режем),14 или 13(4603988003993)
- читает. Были еще какие-то коды нечитаемые, но сейчас не нашел. конфа - Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.105.45). В УНФ подключил - тот же код бьется везде.
Обновил конфиг, была надежда, что криворучие справят, но нет.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user970589 10 17.01.22 07:15 Сейчас в теме
В общем разобрался я. Ну как. Решил проблему, а вот почему .. Короче с этими кодами выходит так. в Бп3 после сканирования код переводится в двоичный и отправляется на расшифровку. После расшифровки собирается массив, в который возвращается и значение (собранное обратно из двоичного) штрих кода. Но вот некоторые коды после расшифровки обратно не собираются. т.е. в массиве одно значение приходит пустое, именно оно используется для поиска номенклатуры в регистре. При этом сам отсканированный код все еще есть в памяти. В расширение закинул процедуру в которой возврат массива, добавил проверку на заполненность строки и если пустая - подставляю в нее отсканированный штрих код. теперь все работает. Ну и когда / если 1с исправят это - будет приходить нормальный код и проверка будет игнорить его, как собственно происходит сейчас с обычными кодами
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. THEBESTolo4b 10 13.01.22 05:55 Сейчас в теме
(1) а сканер настроен каким образом? и какой сканер?
3. Adrenal1n 3 13.01.22 22:20 Сейчас в теме
(1) Нужно сканер проверять на драйвере. В 1с в подключаемом оборудовании нажимаете тест устройства и начинаете сканировать быстро много штрихкодов вперемешку и те, которые читались и те, которые не читались и смотрите, что отображается. Драйвер отобразит и символы, которые считывает и префиксы и суффиксы. То что вы описываете невозможно понять без сканера и его отладки. Сколько у меня было проблем по сканером, а их было немало в 99 процентов случаев все становится понятным из этой формы. Бывает, что не приходит последняя цифра, потому что не стоит передача контрольного символа, бывает не приходит суффикс, тогда 1с тоже не понимает, бывает, что стоит маленькая задержка и штрихкод разбивается на несколько, бывает, что вообще не приходит штрихкод, бывает что некоторые символы некорректные, тоже по разным причинам, тут все индивидуально, но все проблемы выявляет простой тест оборудования, так что тут, я думаю, только вы сами сможете помочь себе) Ну или выкладывайте сюда результаты сканирования)
4. user970589 10 17.01.22 07:15 Сейчас в теме
В общем разобрался я. Ну как. Решил проблему, а вот почему .. Короче с этими кодами выходит так. в Бп3 после сканирования код переводится в двоичный и отправляется на расшифровку. После расшифровки собирается массив, в который возвращается и значение (собранное обратно из двоичного) штрих кода. Но вот некоторые коды после расшифровки обратно не собираются. т.е. в массиве одно значение приходит пустое, именно оно используется для поиска номенклатуры в регистре. При этом сам отсканированный код все еще есть в памяти. В расширение закинул процедуру в которой возврат массива, добавил проверку на заполненность строки и если пустая - подставляю в нее отсканированный штрих код. теперь все работает. Ну и когда / если 1с исправят это - будет приходить нормальный код и проверка будет игнорить его, как собственно происходит сейчас с обычными кодами
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)