Свертка УТ 10.3 Как лучше свернуть?

1. user894693 28.12.21 14:39 Сейчас в теме
Добрый день, господа.
Ситуация: в текущей БД не корректно работают отчёты, в связи с изменением реквизитов обработкой(Договор-Вести по документам).
Решил сделать пустую бд со справочниками и перенести остатки.
Какими документами это лучше сделать?

p.s.: Попробовал свёрткой сформировать записи по регистрам получил непонятно что)
Кто на опыте подскажите чем пользовались в подобных ситуациях?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 28.12.21 14:49 Сейчас в теме +0.1 $m
(1)стандартная свертка не всегда корректно работает.
можно попробовать поискать в интернете правила свертки, но тут может возникнуть проблема, в то случае если бы делали доработки конфигурации, то правила конвертации об этом могут не знать и "не понятно что и получится"

есть другой вариант. Я делал несколько раз так. Создавал пустую базу, затем с помощью обработки "Выгрузка загрузка данных" перекидывал из исходной конфигурации нужные мне справочники со связанными объектами и загружал в новую чистую базу.
Далее выгружал остатки в старой базе и потом через обработку загрузки из Эксель, загружал в документ которым вводили начальные остатки.
farhod54; +1 Ответить
6. user894693 28.12.21 16:28 Сейчас в теме
(2)Согласен. Доработки есть. Сам момент заведения начальных остатков в УТ 10.3 мне не понятен, через Корректировку записей делать надо? Или там прям есть документы начальных остатков по складу и контрагентам?(если помните конечно)
Спасибо
8. dmbarchenkov 28.12.21 17:17 Сейчас в теме
(1) да, со свёрткой не всегда можно решить эту задачу. Я делал так: переносил нужные справочники, а остатки переносил в документ "Ввод остатков". Можно написать правила в КД2, либо сделать обработку по выгрузке/загрузке табличного документа с таблицей остатков (например, в .mxl), значения справочников в данном случае можно выгружать в виде УИД.
9. gybson 28.12.21 19:15 Сейчас в теме
(1)я бы уволился =)
user894693; +1 Ответить
3. TormDV 28.12.21 15:09 Сейчас в теме
Может быть, сначала исправить навороченное? Перед сверткой так или иначе надо данные в порядок привести. А тут что-то обработкой наменяли, получилась ерунда - выгрузим ее в новую базу, и что получим?)
Поднять предыдущий бэкап с верными данными, посмотреть, есть ли полезные записи в журнале регистрации...
5. user894693 28.12.21 16:25 Сейчас в теме
(3)Эх если бы всё так было просто)
БД древняя, меняли до меня. Как и зачем не знаю, да даже не знаю так ли дело было. Просто похоже на такое)
4. starjevschik 28.12.21 15:28 Сейчас в теме
То есть перенести хаос в новую красивую базу. Чтобы был новый красивый хаос.
Чисто по опыту - корректная свертка большой базы это минимум месяц работы и еще пара месяцев отладки мелких подробностей. И это еще когда исходная база считалась правильной, где были правильные отчеты и можно было посмотреть правильные исходные данные.
7. user894693 28.12.21 16:31 Сейчас в теме
(4)Документы не переносятся, я пытаюсь создать начальные остатки, скажем, автоматически. По сути только справочники будут, а там где в договорах нужна теперь эта отметка (Договор-Вести по документам), можно поставить т.к документов старых нет.
10. muskul 29.12.21 02:50 Сейчас в теме
сделайте корректировку регистров по взаиморасчетом. позакрывайте все в ноль (делается все за 10 минут). внесите долги, запретите менять прошлые периоды и живите спокойно
triviumfan; Torin; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)