СКД деление на общий итог вычисляемого поля

1. VladimirMelnychenko 14.12.21 15:21 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Необходимо узнать процент средних затрат. Формула (СреднееЗначениеПоСтатье/Общее среднее значение).
Я прописал вычисляемое поле для поиска среднего:

Среднее(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив("СРЕДНЕЕ(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив(""Сумма(СуммаРасход)"", ""Период""))", "Период")))

Вопрос, как теперь получить выражение для итогового значения, что бы делить вышеуказанное, на общий итог среднего по всему отчету?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. VladimirMelnychenko 15.12.21 09:59 Сейчас в теме
Спасибо всем. Но решил по другому. Не знаю на сколько это корректно, но с поставленной задачей справляется.

Вычислить("Сумма(СуммаРасход)", "ОбщийИтог") / Вычислить("Количество(Различные НЕДЕЛЯ(Период))", "ОбщийИтог") - с помощью этого выражения получил общее среднее значение (неделя, потому что отчет будет строго по неделям), соответственно потом делил выражение среднего для каждого поля на общее и получал нужный процент.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. gorakh 26 14.12.21 18:39 Сейчас в теме
Среднее лучше вычислить или в запросе, "до". или в тексте общего модуля(проще).
3. puzo50 15.12.21 08:47 Сейчас в теме
последнюю вашу таблицу поместить в ВТ_предпоследняя, вместе с полем среднее
а новую последнюю уже формировать , поделив нужное значение на среднее, приехавшее из вт_предпоследняя
4. VladimirMelnychenko 15.12.21 09:59 Сейчас в теме
Спасибо всем. Но решил по другому. Не знаю на сколько это корректно, но с поставленной задачей справляется.

Вычислить("Сумма(СуммаРасход)", "ОбщийИтог") / Вычислить("Количество(Различные НЕДЕЛЯ(Период))", "ОбщийИтог") - с помощью этого выражения получил общее среднее значение (неделя, потому что отчет будет строго по неделям), соответственно потом делил выражение среднего для каждого поля на общее и получал нужный процент.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот