Как поднять режим совместимости выше 8.3.17?

1. I_train 11.12.21 19:21 Сейчас в теме
Мне нужно в тип реквизита "документ основание" добавить еще один тип документа, выходит ошибка "Изменение типов недопустимо в режиме совместимости 8.3.17 и ниже", пытаюсь поднять режим совместимости, но даже на самой последней версии платформы, режим 1с предприятия запускается только в режиме совместимости не выше 8.3.16........ Как поднять режим выше 17го?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Torin 744 11.12.21 20:29 Сейчас в теме
(3)
Прикрепленные файлы:
12. Torin 744 11.12.21 22:04 Сейчас в теме
(10) Да сделайте в Расширении ДокументОснование1 и пусть там у вас он лежит это что принципиально чтобы он был в ДокументОснование? А если поднимать режим совместимости то конфиг вы уже разлочили.. тогда накой вам расширение если можно писать с самой конфиге?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 744 11.12.21 20:06 Сейчас в теме
(1) В основной конфигурации разрешаем вносить изменения , убираем основную форму поиска, ставим режим совместимости "Не использовать" и вперед :) теперь можно в расширении добавить с заимствованный реквизит "документ основание" добавить документ из расширения..
Только вот смысл в этом расширении если уже можно в конфигурации сразу документ наваят :)
5. Sashares 34 11.12.21 20:43 Сейчас в теме
(1)Вы напрасно считаете, что для изменения режима совместимости достаточно просто переключатель в свойствах изменить.
Что больше ничего в конфигурации делать не надо, и никаких проблем не будет.
6. Torin 744 11.12.21 20:45 Сейчас в теме
(5)
Что больше ничего в конфигурации делать не надо, и никаких проблем не будет.
- расскажите что произойдет ? я с удовольствием почитаю :)
Istur; I_train; +2 Ответить
7. Sashares 34 11.12.21 21:08 Сейчас в теме
(6) Почитайте v8update, подумайте.
Для вас за 15 лет сидения на сайте новость, что механизмы платформы меняются в разных версиях, и что режим совместимости не просто так?
Что нужно адаптировать код конфигурации?
Или вы просто троллите тут? Зачем?
user1346422; orfos; I_train; +3 1 Ответить
8. I_train 11.12.21 21:15 Сейчас в теме
(7) а по моему вопросу найдется у вас какое-нибудь предложение?
9. lefthander 11.12.21 21:27 Сейчас в теме
(8)Если Вы снимаете конфу с замка - не могу понять зачем ваять расширение...? Расширение нужно для изменения функционала для конфы на замке.
10. I_train 11.12.21 21:43 Сейчас в теме
(9)У меня есть самописный документ - "Платеж", я хочу добавить его в реквизит "ДокументОснование" у документа платежное поручение, но вылазит ошибка, поэтому я думал поменять режим совместимости, потому что других способов как его добавить не вижу, если вы знаете как это можно сделать по другому, поделитесь сакральными знаниями, будьте добры
Прикрепленные файлы:
12. Torin 744 11.12.21 22:04 Сейчас в теме
(10) Да сделайте в Расширении ДокументОснование1 и пусть там у вас он лежит это что принципиально чтобы он был в ДокументОснование? А если поднимать режим совместимости то конфиг вы уже разлочили.. тогда накой вам расширение если можно писать с самой конфиге?
11. Torin 744 11.12.21 22:02 Сейчас в теме
(7)
Что нужно адаптировать код конфигурации?
- Нужно? Или возможно придется? В теме инфы нет/небыло что за конфигурация в каком режиме совместимости она изначально. Да и накой ляд изврат с совместимостью для расширения если конфу придется разлочивать? :) Да еще только для того чтобы в реквизит добавить свой документ основания из расширения.. бред, проще уж тогда конфиг пилюкать. Хочет чел экстрима .. ...велкам :) Ведь так методом проб и ошибок приходит опыт!
3. I_train 11.12.21 20:22 Сейчас в теме
(2) Спасибо за ответ, ломанулся, воодушевленный, вперед, но ошибка прилетела в лоб, еле жив остался. Конфигурацию тоже обновил до последней версии (1С-Рарус: Бухгалтерия для некоммерческой организации 5 (5.0.49.2)). Может быть, в конфигурации не предусмотренна работа с платформой выше 16 версии или я не прав?
4. Torin 744 11.12.21 20:29 Сейчас в теме
(3)
Прикрепленные файлы:
13. I_train 11.12.21 23:06 Сейчас в теме
(4) Вот же оно решение, ВСЕХ БЛАГ ВАМ!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот