Команда печати на форме списка

1. user774744 06.12.21 02:56 Сейчас в теме
одскажите пожалуйста, не силен в разработке просто делал по примеру: есть команда печати в ФормеЭлемента которая передает ссылку на объект и ФормуДокумента, вот код

&НаСервере
Процедура ДрукуватиПротокол(ТабДок)
Документы.ОТК.ДрукуватиПротокол(ТабДок, Объект.Ссылка, ЭтаФорма);
КонецПроцедуры

в модуле менеджера код

Процедура ДрукуватиПротокол(ТабДок, Ссылка, Форма) Экспорт

Задача сделать такую же кнопку печати как на ФормеДокумента, только на ФормеСписка , какой будет код в ФормеСписка что бы передать ссылку на обьэкт и ФормуДокумента
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. markw 06.12.21 08:57 Сейчас в теме
Для кнопки
ТД=Элементы.Список.ТекущиеДанные;
Если ТД<>Неопределено Тогда
СсылкаНадокумент=ТД.Ссылка;

....

КонецЕсли;
Показать

Если несколько документов, то через Элементы.Список.ВыделенныеСтроки

Но если база на БСП, то проще внешнюю печатную форму, далее по описанию БСП УправлениеПечатьюПереопределяемый, группу команд на форму списка и т.п.
3. user774744 07.12.21 00:26 Сейчас в теме
Еще раз хочу уточнить, могу почитать про БСП и подключение печатных, но мне нужно понимать что это решит мою задачу, суть не втом что б вывести команду печати, а втом что бы в условиях вывода можна было задвать значение елементов формы, тоесть, у меня на форме есть елементы которые могут быть видимы\невидимы и в зависимости от того виден элемент или нет область макета либо выводиться либо нет. У меня в модуле формы документа передаеться сслыка на обьект и на форму:

&НаСервере
Процедура ДрукуватиПротокол(ТабДок)
Документы.ОТК.ДрукуватиПротокол(ТабДок, Объект.Ссылка, ЭтаФорма);
КонецПроцедуры

в модуле менеджера я получаю значения элементов формы

Процедура ДрукуватиПротокол(ТабДок, Ссылка, Форма) Экспорт

Элементы = Форма.Элементы;

Потом пишу условие вывода если элемент на форме виден то область печати выводиться если не виден то не выводиться

я так понимаю что добавив команду печати в БСП мне все равно нужно будет писать условия вывода, а для написания условий вывода нужно будет получить значения элементов формы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот