Табличная часть документа на форме документа

1. user1257121 04.12.21 18:15 Сейчас в теме
Добрый вечер. Столкнулся вот с какой проблемой.
Есть самопальный документ с ТЧ, на форме эта ТЧ отображается. Длина ТЧ не меняется и равна, скажем, 20.
Периодически эта ТЧ документа при нажатии на кнопку перезаписывается и вроде-бы все хорошо.
Есть обработчик ПриАктивизацииСтроки, до первой перезаписи ТЧ если я активизирую 4 строку, то
Элемент.ТЧ.ТекущаяСторка = 3, все в хорошо. Если я перезаписываю ТЧ и активизирую 4 строку, то
Элемент.ТЧ.ТекущаяСторка = 23, и т.д. 43, 63... При перезаписи ТЧ, естественно, я ее очищаю: Объект.ТЧ.Очистить(), после перезаписи Объект.ТЧ.Количество() === 20. И на форме в таблице 20 строк!!!
А вот вот с текущей строкой вот такая хреновина.
Подскажите, в чем косяк, а...
Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user1257121 04.12.21 23:26 Сейчас в теме
(2)Вы мне дали наводку, в смысле не на водку, а подсказали.
Решение такое: ищу идентификатор, по идентификатору нахожу ДанныеФормыЭлементКоллекции, а затем
Объект.БСО_ф.Индекс(ДанныеФормыЭлементКоллекции). Работает. Но зачем так сложно?!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 04.12.21 20:03 Сейчас в теме
(1)это не косяк, это - фича.

Элемент.ТЧ.ТекущаяСтрока - это идентификатор строки.

Чтобы найти саму строку в ТЧ, необходимо использовать Объект.ТЧ.НайтиПоИдентификатору(ИдентификаторСтроки)
lefthander; +1 Ответить
3. user1257121 04.12.21 23:08 Сейчас в теме
(2)Добрый вечер. Спасибо за науку. Но меня больше интересует отображение выбранной строки ТаблицыФормы в Табличной части документа, породившей таблицу формы. Иными словами номер строки ТЧ документа, соответствующей выбранной строки таблицы формы. Пока что решил проблему так: добавил реквизит формы Смещение. При открытии формы она сбрасывается в ноль, при каждой перезаписи плюсуется длина загрузки , а при выборе строки вычитается из ИдентификатораСтроки.
Коряво, но работает, а как не коряво?
4. user1257121 04.12.21 23:26 Сейчас в теме
(2)Вы мне дали наводку, в смысле не на водку, а подсказали.
Решение такое: ищу идентификатор, по идентификатору нахожу ДанныеФормыЭлементКоллекции, а затем
Объект.БСО_ф.Индекс(ДанныеФормыЭлементКоллекции). Работает. Но зачем так сложно?!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот