УТ 11.4 Динамическое выравнивание содержимого на этикетке

1. IwantToLearn 01.12.21 09:26 Сейчас в теме
Доброго времени суток!!! Обозначу сразу - я не программист 1С, я - сисадмин. Огромная просьба ликбеза. УТ 11.4 Пытаемся , дабы исключить человеческий фактор при работе в Label Designer, наладить печать этикеток для продукции из 1с. То есть в карточке товара заведены характеристики (текст) Подкладка, состав (на основании которого в этикетку подставляются нужные символы по уходу), логотип и т.д. Тестируем вроде пока всё хорошо, но , как всегда - одно НО. Этикетка вшивается в шов изделия сложенной пополам, то есть должна иметь границу посередине и поля верх и низ, чтобы место было прошить. Если, допустим размер содержимого по 2-3 строки - всё хорошо.
Если по 1 строке - получаются громадные пробелы. Если стоки по 4-5 - всё переезжает, размера не хватает и мучение и боль. И вот собственно вопрос: неужели нет в таком гиганте как 1С возможности динамического выравнивания содержимого, ну например как в вэб-верстке используют "резиновые шаблоны" ???? Может быть есть какие-то другие способы генерации этикеток?? Может через Битрикс или ещё как то. Я уже обращался и к программистам и к франчайзи - результата 0. Но ведь на прилавках куча товаров от больших производителей и что - они так же мучаются??? Сомневаюсь. Подскажите Бога ради в какую сторону посмотреть\почитать. Ну не верю что не решаемо. Заранее благодарю.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 34 01.12.21 09:55 Сейчас в теме
Вообще не понятно о чем речь. Куча слов вместо пары скринов.
collider; +1 Ответить
3. IwantToLearn 01.12.21 10:14 Сейчас в теме
(2) Смысл в том , если кратко - есть ли в 1с 8.3, в нашем случае УТ11.4 возможность динамически менять размер шрифта и положения с выравниванием области текста, в зависимости от объема данного текста. Например есть этикетка, вмещающая физически 3 строки в поле состав и 2 строки в поле подкладка, если написано больше - можно ли уменьшить шрифт?? Если написано меньше - то поле, которое ниже первого двигается выше, чтобы не было пробела между этими 2-мя полями
Прикрепленные файлы:
4. muskul 01.12.21 10:29 Сейчас в теме
(3)В типовом никак, нужно лесть в блок где он заполняет наименование и там делить по символьно.
5. Sashares 34 01.12.21 10:33 Сейчас в теме
(3) Шрифт задается при формировании табличного документа. То есть автоматически - нет. Надо дорабатывать формирование печатной формы для этикетки.

Если написано меньше - то поле, которое ниже первого двигается выше, чтобы не было пробела между этими 2-мя полями


Надо править макет - например, задать автовысоту строкам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот