Копирование документа одного типа в другой тип документа в одной базе 1С

0. AlexHelmer 01.12.21 06:29 Сейчас в теме
Пример: необходимо скопировать поступление в реализацию, в одной базе 1С - эта обработка сможет сделать данную операцию.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. AnryMc 836 01.12.21 10:48 Сейчас в теме
Что то у меня с утра видно логика хромает...

Если существует документ приёмник, то в нём есть какая то информация... При копировании в него - она уничтожается... Так зачем он создавался?

З.Ы. Создать новый копированием - я понимаю...
2. AlexHelmer 01.12.21 10:54 Сейчас в теме
точно не доспал!
1.Мне надо скопировать документ. сделать из ПоступленияТМЦ -> РеализациюТМЦ. Что я делаю. Создаю новый документ РеализацияТМЦ. Записываю, ничего не заполняю. Выходу из него и указываю в обработке, что это приемник. Жму Копировать. РеализацияТМЦ заполняется данными из ПоступленияТМЦ.

2.Мне надо скопировать документ. сделать из ПоступленияТМЦ -> РеализациюТМЦ. Что я делаю. Жму кнопку создать новый.... Обработка мне создает новый документ РеализацияТМЦ, Проставляет в нем только дату. Записывает. Заполняет созданным документом реквизит Приемник. И заполняет его из ПоступленияТМЦ.
3. Petr54-ru 86 01.12.21 11:46 Сейчас в теме
(2) Я бы такое нормальному пользователю бы не давал. Для нормального пользователя бы дописал в расширение конфигурации обработки заполнения на нужные документы, и в каммент бы выводил не "Создан из XML", а например "Создан пользователем ....на основании ....", может в расширение допилил бы структуру подчиненности, чтобы было видно откуда что растет.

А так, с точки зрения распостранения изделий на Инфостатре за стартмани, вполне себе годный продукт. Тут полно админов, у которых абонент со сгораемыми стартмани есть, а элементарных навыков кодить в 1С нет. Есть вероятность, что это будет вполне успешной обработкой.
4. AlexHelmer 01.12.21 11:58 Сейчас в теме
Полностью согласен.
Так и получилось. В конфигурации мдлп попросили сделать копию документа уведомление о приёмке лекарственных препаратов в уведомление об отгрузке лекарственных препаратов, где было более 2000 строк в табличной части.

Копированием там занимается администратор который разбирается в 1с на уровне продвинутого пользователя . проблем у него с копированием я не обнаружил. Поэтому обработка именно в таком виде.
Согласен с тем что для простого пользователя её бы хорошо облагородить но пока запросов на это нет будем довольствоваться тем что есть . решаем проблемы по мере их поступления
5. dhurricane 01.12.21 12:02 Сейчас в теме
(4) А чем не подошел типовой механизм копирования через буфер обмена? Какие-то из реквизитов ТЧ пропустил?
6. AlexHelmer 01.12.21 12:03 Сейчас в теме
7. dhurricane 01.12.21 12:32 Сейчас в теме
(6) На после обоих Ваших скринах в командной панели ТЧ справа от кнопок "Вверх/Вниз" есть кнопки "Копировать/Вставить".
sapervodichka; +1 Ответить
8. AlexHelmer 01.12.21 12:43 Сейчас в теме
Вариант 1 копирует полностью документ - это не то. Документ получается новый но того же типа.
Вариант 2 я проверил - в этом же документе (в поступлении) или в новом документе этого же типа скопированные строки добавляются в ТЧ - все ок.
Не вставляет в другом типе документа. (выделил строки в Поступлении, скопировал. Создал Реализацию и попробовал вставить - не работает).
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Администратор 1С
Владивосток
зарплата от 150 000 руб.
По совместительству

Разработчик 1С
Балашиха
зарплата от 180 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов внедрения 1С:УХ
Краснодар
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 190 000 руб.
Полный день

Ведущий аналитик-разработчик 1С
Москва
зарплата от 230 000 руб. до 270 000 руб.
Полный день