Вывод поля ввода на конкретном слое

1. uDav 29.11.21 13:25 Сейчас в теме
У меня есть форма на форме есть поле ввода который я хочу убрать в зависимости от даты документа . Но на форме есть несколько слоев "Основной" и "Дополнительный" . Когда нахожусь на дополнительном слое и меняю дату документа, поле становится видимым на этом слое. Как правильно сделать, чтобы поле появлялось на нужном слое???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VictorRGB2 13 29.11.21 13:28 Сейчас в теме
в конфигураторе на реквизите правый клик и поместить в слой
ну а дальше уже управлять видимостью реквизита по условию
user1671936; +1 Ответить
3. uDav 29.11.21 13:31 Сейчас в теме
2. Этот реквизит по умолчанию находиться на нужном слое. Условие на дату тоже в коде сделал. Но как учесть слой в условии ???
4. user1671936 1 29.11.21 13:36 Сейчас в теме
(3) Попробуйте так:
Если не НужныйРеквизит = НужноеЗначение тогда

Форма.ИспользоватьСлой(НужныйСлой) 

Иначе....

КонецЕсли;
5. VladimirB 16 30.11.21 08:48 Сейчас в теме
(1) Не Используйте Форма.Атрибут.Видимость(0 или 1) в зависимости от выбора слоя, т.к. 1С здесь не обращает внимания на каком слое стоит атрибут.
Я использую Форма.Атрибут.Доступность(0 или 1) , и тогда атрибут не появляется там где ему не нужно.
6. dvk09 2 30.11.21 10:37 Сейчас в теме
Есть вариант определить для этого атрибута свой отдельный слой, и отображать/скрывать слой по условию...

Есть вариант задействовать "Formex",у него объект "'АтрибутФормы" который позволяет управлять свойством "Слой".
Например переопределить атрибут во всегда невидимый слой, или присвоить любой слой, который нужен...
7. CheBurator 3119 06.12.21 10:53 Сейчас в теме
Видимость конкретного реквизита д.б. определена/переопределена ПОСЛЕ манипуляции со слоем. Если программно или интерактивно переключили слой - там же программно устанавливайте видимость реквизита.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот