Альтернативное меню разделов

1. frlancer 28.11.21 00:04 Сейчас в теме
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1264)

Собственно старая история. Решили сделать личный кабинет для пользователя. Работать будет в веб клиенте. Да так что бы красиво и по всем правилам веб разработки. Наняли дизайнера. Сделали ui/ux дизайн. А в 8.3.19 все еще нельзя переопределить поведение меню разделов.

Но не хочу я что бы по нажатию на пункт меню "Главное" открывался выпадающий список на пол окна. Как , собственно не хочу что бы оно называлось "Главное".

Кто то знает как обойти эти моменты? Я уже не против и свое меню нарисовать. Лишь бы оно нативно встраивалось в основное окно программы.

Как альтернатива попробовал сделать обработку и повесить навигационную ссылку. на переход на "Начальную страницу"... Как бы работает... Но выглядит это как костыль тот еще. Там:

1. Нельзя убрать кнопку закрытия и настройки формы.
2. Явно заметна линия по которой формы соединены.
3. Эта обработка присутствует на панели "Открытых"
4. Вверху достаточно большой отступ за счет мета под меню формы и заголовок.


Собственно вопрос. Кто то пробовал как то сам реализовать меню разделов? Как то обойти текущие ограничения платформы?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Adrenal1n 3 28.11.21 02:31 Сейчас в теме
Ну смотри. Вкладка типовая, которая называется "Начальная страница" и есть кнопка домой. Там даже домик нарисован, если туда нажать, то напрямую отобразится начальная страница. А то что слева (в типовом случае) отображается - это панель разделов. А раздел любой, подразумевает, что в нем что-то то есть, нельзя открыть какой-то раздел и попасть домой.

То что ты хочешь - можно реализовать разными способами. Оставить все как есть и убрать просто все лишнее с форм (я приложил скрин). Первую проблему это полностью не решает - три точки эти ты не уберешь, потому что это платформенная штука, но кнопки закрытия не будет, потому что нельзя закрыть домашнюю (главную) страницу. 2) Решается почти полностью, т.к. линии чисто декоративные, совсем без линий будет не очень. Но и их можно убрать, если разместить все на одной форме. 3) Если убрать панель открытых Когда хочется крутой интерфейс - это вообще не про 1с. 4) Тоже все вроде компактно выглядит. и кроме полосы с названием и навигационными кнопками ничего нет, почти как в браузере.

Есть второй вариант - https://wonderland.v8.1c.ru/blog/novye-rezhimy-osnovnogo-okna/
Изменить режим основного окна, написать свою наввигацию на формах. Соответственно со всеми вытекающими (но там тоже можно сделать прям нормально)

Но вот что я тебе скажу - 1с это не про крутой интерфейс. Это нее ее первоочередная задача. Если хочешь крутой интерфейс, тем более в веб клиенте - пиши html. Ты можешь либо целиком написать личный кабинет на html а с 1с устроить обмен онлайн через http-сервис, т.е. 1с сделать бэком, а фронт на html, либо второй вариант - вообще все убираешь с главной формы, изменяешь режим отображения окна на полноэкранный, а на весь экран выводишь поле html, там вообще все что угодно пишешь, вплоть до svg анимаций. Разумеется пишешь всю обработку работы пользователя на этой форме. 1с вполне нормально работает с полем html, разумеется не так хорошо как современный браузер, опять же - это нее ее первоочередная задача, но на уровне эджа первых версий. Думаю, что неискушенные пользователи не поймут особо.
3. Adrenal1n 3 28.11.21 02:32 Сейчас в теме
(2)скрины забыл, вот:
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот