Группировка в СКД

1. Vafla 24.11.21 09:52 Сейчас в теме
Коллеги, доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, можно ли в отчёте на СКД сделать такую группировку без постобработки результата?
Склад растягивается на высоту товаров
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
7. acces969 344 24.11.21 13:09 Сейчас в теме +0.01 $m
(4) Ничего не упускаете, это 1С упустил. Я этим вопросом задавался в прошлом году в очередной раз, тщательный поиск в Интернете дал четкий ответ - решения нет. Доказательство - типовые конфигурации. У них в общем модуле производится объединение ячеек после получения табличного документа от СКД
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. acces969 344 24.11.21 10:55 Сейчас в теме
(1) Насколько я знаю - нет. Подобные объединения ячеек, только горизонтальные, частенько просили клиенты, даже госсектор, и всегда приходили к тому, что требуется постобработка.
4. Vafla 24.11.21 12:58 Сейчас в теме
(2) Требуемый вид смог получить макетом группировки, но только для неизменяемого количества товаров, что само собой не подходит. Макет заголовка группировки и макет поля тоже мимо. Видимо Вы правы, тут только постобработка, но всё равно остаётся ощущение, что я что-то упускаю
7. acces969 344 24.11.21 13:09 Сейчас в теме +0.01 $m
(4) Ничего не упускаете, это 1С упустил. Я этим вопросом задавался в прошлом году в очередной раз, тщательный поиск в Интернете дал четкий ответ - решения нет. Доказательство - типовые конфигурации. У них в общем модуле производится объединение ячеек после получения табличного документа от СКД
5. Vafla 24.11.21 13:01 Сейчас в теме
(3) Интересная идея - добавлять в представлении поля маркер для постобработки, спасибо! Над этим стоит поразмыслить
6. Kilka_v_Kepke 24.11.21 13:04 Сейчас в теме
еще случайно наткнулся на такую вот ссылку
https://www.youtube.com/watch?v=dIv-i9ejn04
8. echo77 1884 25.11.21 05:43 Сейчас в теме
(6) Одобряю :-) . Решение несколько костыльное и результат не совсем тот, что хотелось бы, но без постобработки табличного документа, т.е. исключительно средствами СКД.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот