Проблема при записи элемента справочника, в котором есть Дополнительные реквизиты с типом Перечисление

1. catlina 23.11.21 18:23 Сейчас в теме
Здравствуйте! После обновления Бухгалтерии 3.0 на релиз 3.0.103.21 в справочнике Контрагенты при записи элемента выскакивает ошибка "Неверный второй параметр Реквизиты в функции ОбщегоНазначения... поле объекта Наименование не существует". Проблема появляется, если дополнительный реквизит имеет тип "Перечисление", у которого естественно нет реквизита Наименование. Кто сталкивался с такой проблемой? Как победить это?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 34 23.11.21 18:47 Сейчас в теме
3. catlina 24.11.21 15:46 Сейчас в теме
(2) Боюсь, что они не помогут. Доп.реквизит с типом перечисление был создан в нашей конфигурации, а в типовой все возможные типы доп.реквизитов - это справочники.
4. Sashares 34 24.11.21 15:50 Сейчас в теме
(3)А зачем вам именно перечисление, там же есть возможность для реквизита выбрать тип Дополнительное значение и создать нужные значения.
Прикрепленные файлы:
5. catlina 24.11.21 15:59 Сейчас в теме
(4) Сама не знаю, так сделали другие разработчики до меня. Теперь вот и думаю, как исправить
6. Sashares 34 24.11.21 16:00 Сейчас в теме
(5)Я бы все равно предложил написать на v8.
Кастомизация конфигураций не запрещена. И то что не поддерживается тип доп.реквизитов - перечисление, это может быть ошибкой как в конфигурации, так и в БСП.
Ошибки в БСП часто оперативно исправляются.
7. catlina 24.11.21 17:20 Сейчас в теме
(6) Спасибо. Написала в 1с, но ответ, увы, такой: "В типовой Бухгалтерии предприятия для дополнительного реквизита справочника Контрагенты нельзя установить тип значения Перечисление". Жаль, что новые доработки 1С не облегчают работу, а усложняют ее.
8. Sashares 34 24.11.21 18:56 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот