Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Arithmetic overflow error converting numeric to data type numeric

1. egrkpt 17.11.21 15:42 Сейчас в теме
При попытке отсортировать данные в таблице по столбцам с числовым форматом данных выдаётся ошибка. При сортировке по столбцам с текстовыми данными всё работает, как надо. При поиске решения проблемы в интернете, понял, что ошибка давнишняя, но на всех форумах у людей она возникала при каких-то манипуляциях с функциями и etc., соответственно решение не подходило.
Upd.: ошибка выходит при указании в "настройке списка" отбора по "Цене" + сортировка по любому столбцу с числовым форматом данных. Если установить отбор по иному столбцу с числовым форматом данных, но сортировку поставить по столбцу "Цена" -- также выдаст ошибку.
Конкретное описание использования: Создаю клиента (ч/з вкладку "Продажи" на главной), где во вкладке "Товары" нажимаю на "Заполнить -> "Подобрать товары". P.S. В 1С категорический новичок, так что если есть возможность решить проблему без прибегания к правке кода -- буду благодарен.
Версии программ


По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dem0 17.11.21 16:07 Сейчас в теме
Там может в запросе по остаткам или ценам по соглашению (складу) какие-нибудь NULL, которые сортировать не получается?
Но это не без кода решается
3. egrkpt 17.11.21 16:53 Сейчас в теме
(2)
Сортировка возможна, если не указан отбор по "цене" (кроме сортировки по цене). Настроил отбор по цене без сортировки со значением "цена - меньше или равно - 0": вывел товары с пыстым полем цены, что приравнивает к нулю. Так что думаю, что проблема не в этом.
По остаткам без отбора по цене сортирует без проблем.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот