Дополнительное наименование номенклатуры

1. AndreyZak 03.11.21 15:05 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, возможно ли создать в карточке номенклатуры, помимо "Рабочего наименования" и "Наименования для печати" третье поле "Наименование для сайта"? Сейчас первые два заполняются автоматчески на основании шаблонов и составляются из доп. характеристик. Третье поле тоже нужно составлять также, но просто оно будет покороче.
Пример:
1. Рабочее наимнование - Арматура А3 А500С 8mm L=6
2. Наименование для печати - Арматура А3 А500С 8mm L=6 ГОСТ43545-4354 НЛМК-Урал
3. Наименование для сайта - Арматура А3 А500С 8mm

Через доп реквизит не получится, так как придётся вводить огромное количество значений для всего справочника. Может кто уже делал такое?
Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. soft_wind 03.11.21 15:21 Сейчас в теме
(1)через Доп. не получится
тогда просто добавьте новый реквизит в объект Номенклатура, и настройте его заполнение как и другие наименования.

после добавления, запустите обработку по его заполнению
dehro; user1671936; +2 Ответить
4. Nubsdale 03.11.21 16:29 Сейчас в теме
(2) т.к. рабочее наименование и наименование для печати заполняются автоматически, то это же нужно предусмотреть для нового реквизита
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soft_wind 03.11.21 15:21 Сейчас в теме
(1)через Доп. не получится
тогда просто добавьте новый реквизит в объект Номенклатура, и настройте его заполнение как и другие наименования.

после добавления, запустите обработку по его заполнению
dehro; user1671936; +2 Ответить
4. Nubsdale 03.11.21 16:29 Сейчас в теме
(2) т.к. рабочее наименование и наименование для печати заполняются автоматически, то это же нужно предусмотреть для нового реквизита
8. AndreyZak 03.11.21 17:13 Сейчас в теме
(2)Я не программист((( Это через конфигуратор делается? Попробую на копии, может получится)))
10. dehro 7 04.11.21 20:09 Сейчас в теме
(8)
Я не программист...


Допреквизит добавить сможете.

Заполнить только руками (или писать обработку заполнения: там, правда, работы меньше часа - если кофий не пить. - Но нужны навыки программирования).

Ну и обработку выгрузки на сайт возможно править нужно будет. Опять программирование.
11. AndreyZak 04.11.21 23:24 Сейчас в теме
(10)Сделал. Перелопатил конфигурацию))) Добавил данных в справочники "Виды номенклатуры" и "Номенклатура". Выгрузку на сайт тоже поправил. Всё работает)))
Теперь выглядит так:
Прикрепленные файлы:
3. user1671936 1 03.11.21 15:23 Сейчас в теме
(1) я бы попробовал решить так:во внешней обработке запросом выбрать всю номенклатуру(рабочее наименование,код) из справочника номенклатура, предварительно создав либо программно в расширении,либо в самом справочнике доп реквизит НаимДляСайта. Далее в цикле по запросу разбить рабочее наименование на строки (например найти до определенного символа, к примеру"=", и отрезать слева от него энное количество), и реквизиту новому присвоить значения нужных строк, и все это дело закинуть в тз. А потом уже можно сделать еще один цикл обхода по строкам таблицы значений, в этом цикле сделать что то типа такого : Номенклатура =
Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду(СтрокаТЗ.Код)
, Либо
Номенклатура.НайтиПоНаименованию(СтрокаТЗ.Наименование), НомОбъект = Номенклатура.ПолучитьОбъект;
НомОбъект.НаимДляСайта = СтрокаТЗ.НужноеЗначение
НомОбъект.Записать;
5. -AI- 03.11.21 16:56 Сейчас в теме
если честно, я не понял почему не получится доп реквизит.

в любом случае, надо либо заполнять вручную, либо делать обработку заполняющую новое поле,
либо править код который отправляет инфу на сайт, что бы он брал данные из нового поля, а если оно не заполнено, из какого-то стандартного.
6. AndreyZak 03.11.21 17:09 Сейчас в теме
(5)обработка есть, но она сейчас берёт наименование для печати, а оно длинное.
7. AndreyZak 03.11.21 17:12 Сейчас в теме
(5)в ручную я выбираю значения из других доп. реквизитов, на основании которых и строятся рабочее и для печати, наименования при проведении карточки номенклатуры. Вот и нужно чтобы дополнительное наименование также автоматически строилось.
9. gorakh 26 03.11.21 17:48 Сейчас в теме
У меня решено через регистр сведений "Дополнительное представление номенклатуры" измерения Номенклатура,ВидПредставления(справочник), Ресурс "Дополнительное представление", В менеджере справочника номенклатуры, обрабатываем получения представления. Вид устанавливаем через параметр сеанса. На 30 тыс ном работает шустро. Особых замедлений не наблюдаю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот