Добавить строк в корзину подбора

1. Иваныч 23 20.10.21 12:21 Сейчас в теме
Здравствуйте! Можно ли добавить число строк подбора в ТаблицеПодбора справочника Номенклатура.ФормаСпискаДляПодбора? Изначально добавляется 4 строчки, далее курсор находится на нижней строке, а позиции номенклатуры добавляются и добавляются. Просмотреть корзину можно только прокруткой. У меня неудобства не вызывает, а у розницы паника - не все видим, только после переноса в ТЧ документа. Может это решается на уровне самой платформы?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. CheBurator 3119 21.10.21 22:29 Сейчас в теме
(1)
а у розницы паника - не все видим,

они не будут всегда видеть ВСЁ. Всегда могут быть в любой момент ситуация когда колво строк в таблице подбора больше ее высоты на экране. задайте вопрос паникерам "как они хотят определить понятие "ВСЁ" когда все строки невозможно уместить в таблице, даже если она(таблица) на весь экран по высоте?
.
насколько я помню в процессе подбора текущая строка в таблице подбора(корзине) всегда прыгает на последнюю добавленную строку в корзину (эта строка не обязаьтельно последняя в корзине - они могут с перервымо добавлять один и тот же товар вторая добавка товара будет суммироваться в первую добавленную строку и крусор будет позиционироваться на нее).
.
Добавьте к таблице подбора ИНФО строку - типа "в корзине N строк на сумму А по количеству Б" - инефо строка все время будет меняться
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Release 20.10.21 14:45 Сейчас в теме
(1) Я не знаю, как там выглядит форма подбора для данной конфигурации на 7.7. Но, если разделение таблиц справочника(остатков) и корзины на форме горизонтальное, можно, как вариант, добавить другую форму подбора с вертикальным разделением. Тогда у таблиц будет больше места, в высоту формы.
6. CheBurator 3119 21.10.21 22:29 Сейчас в теме
(1)
а у розницы паника - не все видим,

они не будут всегда видеть ВСЁ. Всегда могут быть в любой момент ситуация когда колво строк в таблице подбора больше ее высоты на экране. задайте вопрос паникерам "как они хотят определить понятие "ВСЁ" когда все строки невозможно уместить в таблице, даже если она(таблица) на весь экран по высоте?
.
насколько я помню в процессе подбора текущая строка в таблице подбора(корзине) всегда прыгает на последнюю добавленную строку в корзину (эта строка не обязаьтельно последняя в корзине - они могут с перервымо добавлять один и тот же товар вторая добавка товара будет суммироваться в первую добавленную строку и крусор будет позиционироваться на нее).
.
Добавьте к таблице подбора ИНФО строку - типа "в корзине N строк на сумму А по количеству Б" - инефо строка все время будет меняться
7. Иваныч 23 22.10.21 08:34 Сейчас в теме
(6) Че, спасибо. У меня уже сделано отображение количества строк в подборе. Делал это давным-давно для себя, но вся еще проблема в том, что розница иной раз боится компа как огня. Еще бы приучить все сканером читать... Мечты, мечты.
8. CheBurator 3119 22.10.21 14:06 Сейчас в теме
(7) приучать ничего не надо. ставишь в условия когда можно работать только так. Все гонится сканированием. ШК не читается - жмакФ7 - ввод ШК вручную. всё.
.
убрать товар из чека - ЖМАК Ф2 - сканируй товар для убрать из чека.
.
а всякие выборы из списков и прочая всякая хрень - ну его нах. тем более в ТиС где Розница сделана по принципу "чтобы было".
Иваныч; +1 Ответить
9. Иваныч 23 22.10.21 17:48 Сейчас в теме
(8)За поддержку однозначно +
2. soft_wind 20.10.21 12:33 Сейчас в теме
если только в самом конфигураторе, в конструкторе формы, увеличить размеры таблицы с выбранными товарами...
3. Иваныч 23 20.10.21 12:34 Сейчас в теме
(2) Увеличивал, но все равно 4 строки.
4. Fristayla 20.10.21 13:36 Сейчас в теме
Убрать автоматически растягивать по вертикали и выставить нужную высоту.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот