Ускорение формирования ПЛ

1. jimli 6 19.10.21 12:24 Сейчас в теме
Может кто сталкивался, подкиньте идею плз.
Формируем ПЛ из 1С. После формирования файла его открываем и преобразуем в гиперссылки столбец с ссылками на фото. Для красоты и читабельности.
Занимает ооочень много времени на 10000 поз, но руководству нравится. Клиентам тоже.
Дайте светлую мысль, как можно это обойти, не ухудшив функционал. Клиент сам в браузер ссылки вставлять не будет.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. homer_ 78 19.10.21 12:44 Сейчас в теме
Замерить производительность и понять на чем затуп. Кинуть сюда код для рефакторинга.
3. user856012 13 19.10.21 12:45 Сейчас в теме
Открыл ветку с единственной целью - понять, что такое "ПЛ"?

Не сразу, но понял, при этом осталось загадкой - в каком формате формируется "ПЛ"? Excel? Word? PDF? Способ решения может как-бы немного зависеть от этого.

В-общем, единственная (уж не знаю, насколько светлая) мысль, которую пока что можно дать автору: "Краткость, конечно, сестра таланта... но не единственная!" (с)
Fox-trot; МихаилМ; Release; +3 Ответить
4. DBV 19.10.21 12:53 Сейчас в теме
(3) тоже не сразу понял, а потом прочитал, что УТ и до меня дошло, понял о чем речь, а потом вспоминал название)
5. Release 19.10.21 13:02 Сейчас в теме
(3) я бы сказал, далеко не немного.

И хорошо, когда это талант ясно выражать свою мысль.
6. starjevschik 19.10.21 13:23 Сейчас в теме
Любая оптимизация начинается с анализа ее необходимости. Допустим этот этап пройден. Дальше надо оценить затраты времени на все этапы процесса и найти точки, в которых можно что-то сделать. Для этого в 1с есть замер производительности. А если основной затык не в 1с, то надо понять, где и какие есть варианты.
Все это делать удаленно без доступа к базе, по-моему, совершенно невозможно о)
7. Dem0 18 19.10.21 13:42 Сейчас в теме
Т.е. если без гиперссылки, а просто текст ссылки в обычную строку - оно не тормозит.
А если гиперссылка - тормозит?
А то может вы и текст ссылки как-то нездорово получаете?
Смотрите замером производительности. Только помните, что любая какашка вызывается там 10 000 раз, а то и больше
9. jimli 6 19.10.21 14:12 Сейчас в теме
(7) с запросом сильных проблем нет, терпимо. Но выгрузить результат в excel с работающими корректными гиперссылками я не могу. Приходится открывать файл программно (так же из 1С) и для каждой строки формировать гиперссылку средствами Excel.
8. jimli 6 19.10.21 14:06 Сейчас в теме
Простите, быстро писала, без уточнений.
Формируем прайс-листы, выгрузка в Excel. Запрос из базы выполняется чуть больше минуты.
А вот на само форматирование красивого прайса уходит 7 минут! Проблема в гиперссылках, которые из 1С не выгружаются. Мне приходится открывать файл и для каждой строки (а строк больше 10000) формировать их руками. Прайсов порядка 10-15 шт, все это долго и муторно.
Покупатели на просто скопировать из ячейки ссылку на фото и вставить в браузер не согласны.
Начальство довольно внешним видом и не соглашается отказаться от гиперссылки.
Прошу идеи, как можно выйти из ситуации?
10. Dem0 18 19.10.21 14:21 Сейчас в теме
(8)
Проблема в гиперссылках, которые из 1С не выгружаются. Мне приходится открывать файл и для каждой строк

А если сформировать ТабличныйДокумент по макету, где одна из колонок имеет свойство гиперссылка?
А затем просто ТабличныйДокумент.Записать(ИмяФайлаПрайса,ТипФайлаТабличногоДокумента.XLSX).
Прикрепленные файлы:
11. Release 19.10.21 15:52 Сейчас в теме
(10) Насколько мне известно, такое не работает при конвертировании в excel. Если, конечно, что-то не поправили в последних версиях платформы.
13. jimli 6 19.10.21 18:56 Сейчас в теме
(10) Пробовала, когда делала обработку. Поэтому и пришлось изобретать велосипед с преобразованием в гиперссылки непосредственно в файле Excel.
12. Release 19.10.21 16:06 Сейчас в теме
(8) Как вариант, формировать сразу документ Excel, а не конвертировать при записи.
Тут кое-что обсуждалось по этой теме - https://forum.infostart.ru/forum9/topic40860/

UPD
И ещё такое, автоматизация преобразования ссылок в документе Excel - https://forum.infostart.ru/forum9/topic158222/
14. jimli 6 19.10.21 18:57 Сейчас в теме
(12) Спасибо за ссылки, пошла читать
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день