проблема тсд 1с

1. user1569091 15.10.21 11:37 Сейчас в теме
1с самописная для работы с тсд. Проблема заключается в выводе сообщений с нечитабельными символами на экран тсд, при возникновении каких-либо ошибок. В тоже время, если базу запустить с пк, те сообщения будут выведены на экран в виде окна предупреждения.

Можно ли каким-то образом настроить тсд так, чтобы окно с предупреждением было читабельно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. serg33rus 28 15.10.21 16:03 Сейчас в теме
(1) Так предупреждения кто выдает? 1С, ТСД ? Дело явно в кодировке. Надо только понять в каком ПО.
4. user1569091 15.10.21 19:57 Сейчас в теме
(3) Нечитабельные символы выводит ТСД при выполнении процедуры "ПоказатьПредупреждение" с любым текстом. Если этот текст выводить процедурой "Сообщить" - все в порядке.
На пк обе процедуры отрабатывают корректно.
Если я верно понимаю, здесь какая-то проблема в отображение модальных окон именно на тсд.
6. serg33rus 28 17.10.21 17:01 Сейчас в теме
(4) Глюк платформы? Попробовать на другой? Потому как какой-то объяснение подобному поведению найти ну очень сложно.
7. Airlord 18.10.21 16:02 Сейчас в теме
(4) Добрый день! У обеих процедур разное назначение. "Сообщить()" - пишет текст сообщения в окно сообщений, а "ПоказатьПредупреждение() - выводит на экран собственное окно предупреждения. Может из-за этого и происходит "слом" отображения информации, т.к. уже есть окно сообщений и в ТСД только нужно передать. Я могу конечно и ошибаться в данном контексте.
8. user1569091 19.10.21 10:39 Сейчас в теме
(7) Были точно такие же мысли. По итогу просто избегали использования предупреждений. Была надежда, что просто у кого-то была похожая ситуация, и она была как-то решена.
2. Airlord 15.10.21 14:47 Сейчас в теме
Добрый день! может быть проблема в кодировке символов, которые использует ТСД или наоборот? Где нечитабельно - в 1С или на экране ТСД? Преобразуем кодировку из одной в другую и выводим на экран ТСД(ПК).
5. user1569091 15.10.21 20:00 Сейчас в теме
(2) спасибо.
Но нечитабельные символы появляются на экране ТСД только при выполнении определённых процедур. Пример описан выше.
На пк отрабатывает все корректно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот