Остатки по счетам из регистра бухгалтерии в разрезе нескольких дат

1. user607306_jamescrous 14.10.21 19:22 Сейчас в теме
Здравствуйте! У меня есть выборка из нескольких документов с датами этих документов и их суммами. Требуется на каждую из этих дат взять из регистра бухгалтерии остатки по определенным счетам и рядом, в одной таблице, вывести на каждую дату остатки по счетам и суммы из документов. Единственная идея у меня, как это сделать - это запрос в цикле для каждой даты, но делать такое безобразие не хочется, у кого-нибудь есть иные идеи?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. soft_wind 14.10.21 19:39 Сейчас в теме
как вариант использовать возможности отчета СКД, вторым набором сделать остатки из регистра и связать с первым с передачей даты в виде параметра.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. nomad_irk 72 14.10.21 19:51 Сейчас в теме
(1)использовать таблицу дат и виртуальную таблицу ОстаткиИОбороты регистра бухгалтерии.
8. user607306_jamescrous 25.10.21 00:30 Сейчас в теме
(3) Пробовал я это решение, и, если не ошибаюсь, мне не помогает. Эта виртуальная таблица дает, как я понимаю, остатки только на те дни, в которые происходили обороты. А мне нужно на каждый день из определенного набора дат. Если вы имели в виду что-то другое, какой-то другой вариант использования, поясните пожалуйста.
11. nomad_irk 72 26.10.21 06:21 Сейчас в теме
(8)Если оборотов нет, значит остатки не менялись - задача решается так же как "цены на каждый документ/день".
2. soft_wind 14.10.21 19:39 Сейчас в теме
как вариант использовать возможности отчета СКД, вторым набором сделать остатки из регистра и связать с первым с передачей даты в виде параметра.
4. 1CKEBO 15.10.21 08:27 Сейчас в теме
(2) Выглядеть будет красиво, но, по сути, это будет тот же запрос в цикле, если я не ошибаюсь
9. user607306_jamescrous 25.10.21 00:51 Сейчас в теме
(2) А можно в наборе данных-объединение объединять наборы данных, уже соединенные таким вот образом?
10. user607306_jamescrous 26.10.21 00:04 Сейчас в теме
(2) В общем, так или иначе, сделал таким способом - и все вывелось как надо. Но образовалась другая проблема - очень долгий вывод отчета (в связи с большим количеством данных). Не знаете, как решить эту проблему? Скажу сразу, что:
1) вложенных запросов нет;
2) список параметров пробовал;
3) параметры виртуальных таблиц все заданы и других параметров нет.
5. gybson 15.10.21 09:49 Сейчас в теме
Самому просуммировать движения. Соединяете с движениями по нужным признакам и Дата<ДатаДокумента, группируете, получаете сумму остатка.
6. soft_wind 15.10.21 10:10 Сейчас в теме
(4) не-е-е, не в цикле, это "Магия" СКД!

несколько раз строил подобные отчеты с пересчетом валюты по курсу за разные дни (по СрезПоследних(&ДатаДок...)
живенько работает.
7. 1CKEBO 15.10.21 11:31 Сейчас в теме
(6) Да, пожалуй сравнивать с циклом слишком грубо. Запрос то "один" выполняется, но сколько там таблиц...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот