Как определить по расписанию планировщика - должно ли выполняться событие в заданную дату?

1. aster-x 14.10.21 15:47 Сейчас в теме
Доброго дня,
У стандартного планировщика есть реквизит: расписаниеОбъектаПланировщика, в котором задается для произвольного события - когда оно будет выполняться: к примеру в определенные дни недели с указанным кол-вом повторов.

Планировщик сам отвечает за корректный вывод таких событий в календарь на форме. Допустим, задано "событие X" 1 января 2021 9:00:00, которое повторяется раз в месяц каждого 1го числа с кол-вом повторов 6. Планировщик сам отобразит событие каждого 1го числа до июня включительно...

Мне нужно программно получить список всех событий, которые должны выполниться в определенный период. Как это можно сделать?

К примеру, за период с 1 марта 2021 0:00:00 по 1 апреля 2021 23:59:59 должны выполниться события:

- Событие X - 1 марта 09:00:00
- Событие Y....
.......
- Событие Х - 1 апреля 09:00:00
...

среди которых дважды будет событие Х, описанное выше.

Вариант - использовать расписаниеРегламентногоЗадания, в которое перебирая каждое событие и каждую дату, скопировав все из расписанияЭлементаПланировщика, а затем воспользоваться методом "ТребуетсяВыполнение" - не совсем подходит, т.к. не все можно задать при переносе (например, у расписанияРеглЗадания нет кол-ва повторов)

Тут, скорее всего нужно решать "в лоб" с использованием запросов. Может, кто-то сталкивался с подобным и сможет подсказать решение? Спасибо заранее...
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот