Как в вести в формулу разделитель между часами и минутами?

1. Terabaytus 13.10.21 22:47 Сейчас в теме
Добрый вечер, не могу понять как ввести разделитель в формулу
(ЧАС(ВремяОкончанияРаботы)) - СУММА(ЧАС(ВремяНачалаРаботы)) +":"+ СУММА(МИНУТА(ВремяОкончанияРаботы)) - СУММА(МИНУТА(ВремяНачалаРаботы))

между часами и минутами. В СКД на закладке "Вычисляемые поля" в поле выражение данная конструкция
+":"+
тут не работает, выдаёт ошибку
не правильный синтаксис +
уже непосредственно при формирование отчёта
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
15. Release 14.10.21 08:30 Сейчас в теме
(12) Похоже на ночь я уже плохо соображал и с формулой накосячил. Вот так будет правильно считать:
ЧАС(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "МИНУТА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "МИНУТА"))) + МИНУТА(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "МИНУТА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "МИНУТА"))) / 100
Прикрепленные файлы:
Terabaytus; +1 Ответить
19. spacecraft 14.10.21 09:46 Сейчас в теме
(1) можно воспользоваться форматом.
Вычисляемое поле:
ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "СЕКУНДА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "СЕКУНДА"))

Формат:
ДФ='HH.mm'
Прикрепленные файлы:
Terabaytus; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Release 13.10.21 23:00 Сейчас в теме
(1) Если результат будет строкой, итоги работать не будут.

А так, если мне память не изменяет по СКД:
Строка(ЧАС(ВремяОкончанияРаботы) - СУММА(ЧАС(ВремяНачалаРаботы)) +":"+ Строка(СУММА(МИНУТА(ВремяОкончанияРаботы)) - СУММА(МИНУТА(ВремяНачалаРаботы)))
Terabaytus; +1 Ответить
3. Terabaytus 13.10.21 23:10 Сейчас в теме
4. Release 13.10.21 23:19 Сейчас в теме
(3) Строка очень даже принимается. А вот по поводу агрегатных функций это правда. Вот только зачем они вам вообще в вычисляемом поле?

И если уж суете выражение с типом результата Строка, то суйте его в ячейку "Выражение представления". Иначе, как я писал выше, итоги работать не будут.
5. Terabaytus 13.10.21 23:23 Сейчас в теме
(4)Если его туда вставить "Выражение представления" пишет поле не найдено итоги за день
6. Release 13.10.21 23:25 Сейчас в теме
(5) Ну так в основной ячейке тоже должно быть выражение, но с числовым результатом.
Terabaytus; +1 Ответить
7. Terabaytus 13.10.21 23:26 Сейчас в теме
(6)Так как его прописать?
8. Terabaytus 13.10.21 23:29 Сейчас в теме
(6)На вашу формулу пишет при формирование отчёта
Ошибка в выражении
по причине:
Неверные параметры "+"
9. Terabaytus 13.10.21 23:34 Сейчас в теме
(6)Логично что формулу нужно прописать без строк в выражение а ка её показать пользователю прописать в выражении представления, но как разделить тогда часы и минуты в выражении?
10. Release 13.10.21 23:36 Сейчас в теме
(5) Можно так, в поле "Выражение" такое:
Час(ДатаВремя(1,1,1) + (ВремяОкончанияРаботы - ВремяНачалаРаботы)) + Минута(ДатаВремя(1,1,1) + (ВремяОкончанияРаботы - ВремяНачалаРаботы)/100

Открываем поле "Оформление", в строке для строки оформления "Формат" устанавливаем разделитель дробной части : (двоеточие) - "ЧРД=:".
Значение в отчёте должно отображаться как Часы:Минуты.
Terabaytus; +1 Ответить
12. Terabaytus 13.10.21 23:46 Сейчас в теме
(10)Так выдаёт ошибку
Ошибка в выражении
по причине:
Неверные параметры "-"
14. Release 14.10.21 00:19 Сейчас в теме
(12) Да, поздабыл я, какие там в регулярках СКД функции используются.
Надо так:
РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы,ВремяОкончанияРаботы,"ЧАС") + РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы,ВремяОкончанияРаботы,"МИНУТА") / 100

Не забывает формат указать, чтоб правильно выводилось.
Прикрепленные файлы:
15. Release 14.10.21 08:30 Сейчас в теме
(12) Похоже на ночь я уже плохо соображал и с формулой накосячил. Вот так будет правильно считать:
ЧАС(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "МИНУТА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "МИНУТА"))) + МИНУТА(ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "МИНУТА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "МИНУТА"))) / 100
Прикрепленные файлы:
Terabaytus; +1 Ответить
11. Release 13.10.21 23:42 Сейчас в теме
(5) А ну и ещё точность там же задать равным 2 ("ЧДЦ=2; ЧРД=:"), чтобы всегда два знака отображало после разделителя.
Terabaytus; +1 Ответить
13. Terabaytus 13.10.21 23:57 Сейчас в теме
16. Terabaytus 14.10.21 09:02 Сейчас в теме
(11)Разобрался в "Выражение с представлением" прописал формулу по которой рассчитываю в "Выражение" поставил 0 заработало разделитель появился, НО минуты теперь с минусом выходят, а в общем итого поэтому столбцу минуса нет, да что такое, как минус убрать? Менял местами минуты в формуле, минус пропадал в строках появлялся в общем итого. Формат в данном случае ни на что не влияет.
17. Release 14.10.21 09:04 Сейчас в теме
(16) Посмотрите (15). Там верное решение, я даже скрин результата привел.
Terabaytus; +1 Ответить
18. Terabaytus 14.10.21 09:21 Сейчас в теме
(17)Спасибо большое добил это момент благодаря вам
19. spacecraft 14.10.21 09:46 Сейчас в теме
(1) можно воспользоваться форматом.
Вычисляемое поле:
ДОБАВИТЬКДАТЕ(ДАТАВРЕМЯ(1, 1, 1), "СЕКУНДА", РАЗНОСТЬДАТ(ВремяНачалаРаботы, ВремяОкончанияРаботы, "СЕКУНДА"))

Формат:
ДФ='HH.mm'
Прикрепленные файлы:
Terabaytus; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот