Как скоректировать таблицу в отчёте?

1. Terabaytus 13.10.21 15:37 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите как сделать СКД таблицу в отчёте, что бы выводилось итого по строке и итого сумма этих строк?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
13. Terabaytus 13.10.21 20:00 Сейчас в теме
Разобрался, нужно в СКД на вкладке "Вычисляемые поля" создать колонку у ней в поле" выражения" прописать формулу по которой рассчитываем часы после во вкладке "Ресурсы " добавляем созданную колонку и в поле "выражения" так же прописываем туже формулу.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Release 13.10.21 17:00 Сейчас в теме
(1) Итого, это чего? По скрину непонятно, что должно подсчитываться в итогах.
5. Terabaytus 13.10.21 17:03 Сейчас в теме
(4)Время начала и время окончания
6. Release 13.10.21 17:08 Сейчас в теме
(5) В смысле? Может имеется ввиду время работы, рассчитанное от её начала до окончания?
7. Terabaytus 13.10.21 17:35 Сейчас в теме
(6)Разницы не вижу хотите считайте так
8. Release 13.10.21 17:49 Сейчас в теме
(7) Я не вообще не хочу считать. Отчет вам надо или мне? Если всё же вам, то потрудитесь внятно объяснить, какой результат вам нужен, приведите пример, "нарисуйте" результат отчета, в конце концов.
Как я уже писал по вашему скрину понятно, что там должны быть какие-то итоги, но какие догадайся сам. Или пусть другие телепаты вам помогут.
9. Terabaytus 13.10.21 18:05 Сейчас в теме
(8) В добавляемой колонке должен отразится результат расчёта отработанных часов сотрудника за день, я спрашиваю как мне создать эту колонку в таблице что бы туда выводились отработанные часы, потом мне нужно видеть итог по этой колонке то есть сложить все часы по сотруднику за всё выводимое время.
10. Release 13.10.21 18:23 Сейчас в теме
(9) Т.е. всё же отработанное время, а не время начала и окончания.
Так и рассчитывайте его хоть в запросе, хоть в вычисляемых полях. Тогда его можно добавить в отчет отдельной колонкой. Чтобы считались и выводились итоги, нужно будет добавить это новое поле в ресурсы.
11. Terabaytus 13.10.21 18:30 Сейчас в теме
(10) Я добавил в вычисляемых полях колонку ИТОГ добавил её в ресурсы прописал формулу в настройках добавил её в доступные поля поле теперь мне выдаёт ошибку
поле ИТОГ не найдено
что ещё не хватает?
12. Release 13.10.21 18:34 Сейчас в теме
(11) Без понятия, т.к. не вижу, что и как вы сделали.
Либо скрины выкладывайте, либо отчёт. По таким общим формулировкам мне лично не понять, в чём вы могли ошибиться.
2. VictorRGB2 13 13.10.21 16:03 Сейчас в теме
если на СКД, то через ресурсы играйтесь
если нет, ручками дополняете данные и выводите в табличный документ
3. Terabaytus 13.10.21 16:35 Сейчас в теме
(2)А где в ресурсах играться там только "поле", "выражение" и "расчитать по"?
14. VictorRGB2 13 14.10.21 10:34 Сейчас в теме
(3) идете в вычисляемые поля, создаете новое, пишете там формулу расчета вашего значения по чему у вас там расчет ведется
потом идете в ресурсы и добавляете новый из вычисляемых полей
ну а дальше уже в настройке отображения этот ресурс отражаете как вам надо
13. Terabaytus 13.10.21 20:00 Сейчас в теме
Разобрался, нужно в СКД на вкладке "Вычисляемые поля" создать колонку у ней в поле" выражения" прописать формулу по которой рассчитываем часы после во вкладке "Ресурсы " добавляем созданную колонку и в поле "выражения" так же прописываем туже формулу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот