Использование стандартных реквизитов (Код) в расширении

1. It-developer 24 12.10.21 12:11 Сейчас в теме
Можно ли в расширении расширить стандартный реквизит (Код) справочника при условии, что в базовой конфигурации его не было (длина = 0, нигде нет). Пытаюсь поставить длина кода с типом - получаю предупреждение "Расширение1: Низкая: Значение контролируемого свойства ДлинаКода у объекта Справочник.Номенклатура не совпадает со значением в расширяемой конфигурации" - ну и кода нет как следствие
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. It-developer 24 12.10.21 14:40 Сейчас в теме
Нет, просто добавить "Код" нельзя - ругается.
Для себя я решил - создам новый реквизит условно говоря "Код_ХХХ".
У меня задача так появилась - есть конфа старая и есть новая.
Старая очень похожа на новую - структура метаданных, логика и есть дописки. В дописках программер решил заюзать "Код" (в принципе норм решил). Ну этот код встречается, вроде, не в большом кол-ве мест, поэтому для моего "Код_ХХХ" как бы не должно быть много мест для дописок
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dem0 12.10.21 13:37 Сейчас в теме
А если вообще снять галку проверки свойства?
3. It-developer 24 12.10.21 14:10 Сейчас в теме
Если пусто (из подсказки следует) "Не проверять значения при подключении расширения" - что было, то и будет (т.к. "Код" не было - ничего не появится)

Ставим двойную галочку "Проверять значения при подключении расширения, запрещать подключения расширения" - ругается в конфигураторе, не дает зайти в предприятие

Одна галка "Проверять значения при подключении расширения, не запрещать подключения расширения" - зайти дает в предприятие, но выдает предупреждение и никакого эффекта (создание "Кода" нет) - т.е. типа "не запрещать подключения расширения", но а где же эффект :) ?
4. user1534961 12.10.21 14:13 Сейчас в теме
Вы хотите сказать, что в расширении можно будет добавить только реквизит "код"?
5. It-developer 24 12.10.21 14:40 Сейчас в теме
Нет, просто добавить "Код" нельзя - ругается.
Для себя я решил - создам новый реквизит условно говоря "Код_ХХХ".
У меня задача так появилась - есть конфа старая и есть новая.
Старая очень похожа на новую - структура метаданных, логика и есть дописки. В дописках программер решил заюзать "Код" (в принципе норм решил). Ну этот код встречается, вроде, не в большом кол-ве мест, поэтому для моего "Код_ХХХ" как бы не должно быть много мест для дописок
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот