Объединение строк табличной части документа

1. Ketzalkoatl 12.10.21 09:21 Сейчас в теме
Есть у нас документ, например "Поступление товаров". Добавляем в него сканированием или подбором из списка номенклатуры какую-то позицию, допустим "Карандаш зелёный 20см." и тут пользователь случайно добавляет ещё раз ту же позицию, но она появляется в документе новой строкой. Как сделать чтобы при добавлении идентичных позиций происходило объединение строк ТЧ, пусть даже прибавляется +1, как это сделано в типовой рознице. Подскажите как это реализовать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 72 12.10.21 09:32 Сейчас в теме
(1)
ТЧ.Свернуть()

при завершении редактирования строки ТЧ
3. Ketzalkoatl 12.10.21 12:02 Сейчас в теме
(2)Это надо на сервер выгружать ТЧ, а на клиенте можно это как-то сделать? Я вот думаю может в цикле... но что-то как-то каждый раз прогонять всю ТЧ не очень мне кажется...
6. nomad_irk 72 12.10.21 12:37 Сейчас в теме
(3)не нужно ничего никуда выгружать
8. Ketzalkoatl 12.10.21 13:28 Сейчас в теме
(6)Я только учусь поэтому могу чего-то не понимать, но вроде как метод недоступен на клиенте
Прикрепленные файлы:
9. nomad_irk 72 12.10.21 13:38 Сейчас в теме
(8)Форма умеет выполнять код с дерективой &НаСервере.
ТЧ объекта доступны на сервере.
4. soft_wind 12.10.21 12:15 Сейчас в теме
вообще свертка делается в событии ПередЗаписью() модуль документа,

пользователь там что-то понабивал, нажал кнопку сохранить - у него все свернулось
5. Ketzalkoatl 12.10.21 12:30 Сейчас в теме
(4)обычно такой вариант и гуглится, но я знаю, что в типовых конфигурациях свертка происходит на лету, и хочу сделать так же
7. nomad_irk 72 12.10.21 12:41 Сейчас в теме
(5)В типовых конфигурациях, после сканирования ШК, скорее всего, происходит поиск строки в ТЧ по номенклатуре и в случае, когда она найдена, в существующей строке выполняется

Строка.Количество = Строка.Количество + 1

в вашем случае ситуация совершенно иная, т.к. пользователь добавляет строку, выбирает номенклатуру, указывает количество и уже после этого должна выполнятся свертка, потому что пользователь может передумать насчет выбранной номенклатуры и выбрать другую
10. DJ_Codebase 12.10.21 14:11 Сейчас в теме
(5) а что мешает подсмотреть это в типовой конфигурации? в них код открыт, можно сделать по аналогии.
11. Ketzalkoatl 12.10.21 14:31 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот