Права доступа к дополнительным реквизитам

1. Psylocibine 01.10.21 09:37 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1814)
Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.18.83)

Есть дополнительный реквизит справочника сотрудники. Стоит задача сделать этот реквизит видимым только для определенных пользователей. Вопросы:

Можно ли обойтись без снятия с поддержки?
Если лезть в конфигуратор, то как лучше? RLS? Или просто при отрисовке формы прятать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. zelenii 01.10.21 09:52 Сейчас в теме
Лучше всего добавить расширение и в расширении просто напрасто отловить момент добавления реквизита в Элементы формы. По имени добавлять.
3. homer_ 78 01.10.21 10:31 Сейчас в теме
(2) а как ты отчеты обойдешь таким способом?
(1) По мне хранить данные другим способом.
4. Dem0 01.10.21 12:53 Сейчас в теме
Если вывод в отчетах - не беспокоит - ограничить как-нибудь програмно скрывать
Если в отчетах тоже будут пытаться получить эти данные - тогда на уровне прав.
И как уже правильно сказали - лучше новую таблицу для этих свойств + свои доп. роли. Ну и через расширение.
5. Psylocibine 01.10.21 17:12 Сейчас в теме
(3)
(4)

Поясню немного. Способ с доп.реквизитами привлек тем, что не надо переделывать стандартные отчеты, чтобы получить данные по новым реквизитам. Я так понимаю, что при добавлении расширения и доработках придется переделывать и стандартный отчет?

Отчет по перс.данным в принципе доступен только тем людям, которым можно смотреть на реквизиты. Просто скрывать программно - полумера, но пока это подойдет. Я думал, может я что то упускаю и есть какая нибудь роль, управляющая правами на чтение дополнительных реквизитов (вообще всех), так как только для этой задачи они у нас и задействованы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот