Изменение роли через расширение

1. BARDER 37 26.09.21 21:40 Сейчас в теме
Привет всем.
третий день ломаю голову и нигде никакой инфы нет.
Бухгалтерия ювелирного ломбарда.
Есть Администратор, а нужно создать администратора, что бы имел все функции с полными правами но что бы не мог делать двух вещей:
- изменять пользователей и их права
- удаление помеченых объектов

Создавал роль в расширении, добавлял пользователей в расширении в роль добавил только просмотр назначал ее в клиенте пользователю, но так же все может изменять пользователя
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. dehro 5 27.09.21 09:10 Сейчас в теме
(1) А без расширения профиль создать?
7. BARDER 37 27.09.21 09:33 Сейчас в теме
(5) нельзя с поддержки снимать, пользователи обнавляют через клиент
8. dehro 5 27.09.21 10:29 Сейчас в теме
(7) Ничего не понял. Новый профиль создают из предприятия ручками. При чём тут поддержка?
9. BARDER 37 27.09.21 11:05 Сейчас в теме
(8) поддержка на обновление конфигурации.
а роль мне нужно сделать нестандартную, то есть админ но закрыть 2 позиции
2. BARDER 37 26.09.21 21:41 Сейчас в теме
забыл написать что Управляемые формы
3. TokarevV 30 27.09.21 08:11 Сейчас в теме
https://www.youtube.com/watch?v=VEYG4fgcdqw
https://www.youtube.com/watch?v=uJQE08zdM5w
Здесь довольно понятно разъяснено. Как раз с ролями не всё так просто в расширениях. Ролики не большие.
10. BARDER 37 27.09.21 16:46 Сейчас в теме
(3) в этих видео не то что мне нужно.
1. мне не нужно добавлять никаких метаданных, у меня есть уже в основной типовой конфигурации.
2. мне просто через расширение нужно сделать ограничение к доступу объетов метаданных, к справочнику "Пользователи" и к обработке "Поиск и удаление помеченных объектов"

То что он творит в видео это не совсем понятно, создает справочник в расширении, потом замок снимает и создает в основной, потом создает в расширении роль, потом дублирует в основную.... что то хрень там вытворяет...
мне то просто нужно ограничить доступ определенным пользователям, может как то через доп реквизит или того типа
4. BARDER 37 27.09.21 08:58 Сейчас в теме
6. TokarevV 30 27.09.21 09:26 Сейчас в теме
(4) Странно, у меня видно. В поиске в Ютубе набрать "роли расширения" и два первых видео. Канал
"Илья Леонтьев Про 1С"
11. alxint 28.09.21 06:34 Сейчас в теме
В заимствованной роли не предоставляет возможности изменять права доступа, которые задаются для корневого объекта конфигурации (административные права, возможность использования того или иного клиентского приложения и т. д.).


Цитата с ИТС, во всяком случае для 8.3.14, но насколько помню пока не было в этом отношении подвижек
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот