Как в web-клиенте (браузере) открыть pdf файл в отдельной вкладке?

1. Deemon82 24.09.21 00:27 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Подскажите решение следующего вопроса.
При работе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1563) самописная конфигурация (без БСП) на web-клиенте пользователь открывает сформированный на сервере pdf файл. Сейчас я реализовал все это через:ПоместитьВоВременноеХранилище, НачатьПолучениеФайлаССервера и полученный от сервера файл сохраняю например в C:\Temp, после чего НачатьЗапускПриложения и файл открывается в приложении-просмотрщике pdf файлов у пользователя.

Видел, что есть такая возможность открыть файл pdf в новой закладке в браузере, подскажите как и на каком этапе это можно сделать? Кроме того, в адресной строке у него фактически адрес временного хранилища на сервере типа: http://test/ru_RU/e1cib/tempstorage/75750600-cda5-3256-90a2-2358d6881857?seanceId=e0837905-9ade-4342-ab9b cf4df6322990&targetFileName=Печать.pdf, что вообще меня ставит в ступор.

Есть еще один дополнительный вопросик, как указать на web-клиенте, что скачивать файл надо в папку "Загрузки" для Windows? Эта папка у клиентов обычно находится в C:\Users\[Имя пользователя]\Downloads.

Заранее спасибо за любую помощь: методическую, кодом, ссылкой!
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dehro 5 24.09.21 08:33 Сейчас в теме
Зачем формировать файл на сервере? Достаточно сформировать ДвоичныеДанные и передать их на клиент.
На клиенте записывать в нужную папку.
Если просмотрщик по умолчанию браузер, то в отдельной вкладке и откроет.

Задача кажется решаемой, вопрос как определить папку Download и строку запуска браузера по умолчанию. Тут, наверное, от версии ОС зависеть будет.
+
3. Deemon82 25.09.21 00:42 Сейчас в теме
По вопросу открытия файл pdf в новой закладке в браузере оказалось проще чем я думал.
Если создать кнопку на форме и в его свойствах:
- Вид: Кнопка командной панели
- ИмяКоманды: ПредварительныйПросмотр (..., Открывается формочка, на ней 2я закладка Стандартные команды и в ней выбрать ветку с именем табличного документа, на который выводится макет печати, там есть список команд, одна из них Предварительный просмотр.)

Все, теперь когда пользователь в вэб-браузере нажимает эту кнопку, на соседней вкладке браузера открывается pdf документ.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот