Розница список номенклатуры, замена запроса списка

1. starjevschik 05.09.21 20:30 Сейчас в теме
Розница 2.3.8.27
Беру форму списка номенклатуры в расширение, добавляю там в запрос еще один регистр (добавленный в то же расширение) левым соединением, из регистра беру одно поле.
Открываю форму и вместо списка номенклатуры вижу маленькую формочку, озаглавленную "Соответствие номенклатуры сервиса 1С номенклатуре".
Как сделать, чтобы в запрос добавился мой регистр, а форма осталась той же?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. nomad_irk 76 06.09.21 08:04 Сейчас в теме
(1)Вы уверены, в том, что вы вставили свой запрос в нужную форму списка? Подмена формы не зависит от того, что вы добавили ее в расширение и дописали запрос.
7. independ 1543 06.09.21 08:26 Сейчас в теме
(1) я обычно если нужно сделать альтернативную форму, сохраняю типовую форму во внешнюю обработку, в которой уже делаю модификации, далее загружаю эту обработку в справочник доп.обработок, а в расширении делаю вызов
https://infostart.ru/1c/articles/1125604/
8. starjevschik 06.09.21 08:30 Сейчас в теме
(7) спасибо, интересно, но как это применимо к форме справочника? С обработками согласен, внешняя всегда лучше. Для справочника по сути это надо писать внешнюю обработку со всем функционалом формы списка справочника.
2. slavyan_arena 06.09.21 05:33 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Уберите обращение к номенклатуре, берите просто данные из регистра.

но вообще правильнее было бы сделать свою форму списка, а не править типовую
3. starjevschik 06.09.21 07:52 Сейчас в теме
(2) спасибо, но мне нужна именно форма списка номенклатуры. В регистре будут не все товары.
А в чем проблема дописать запрос? Я не понимаю, почему форма подменяется от того, что в запрос добавлен кусочек. И чем мне поможет своя форма, ну скопирую я типовую и добавлю в запрос регистр, получу ведь то же самое?
4. slavyan_arena 06.09.21 07:59 Сейчас в теме
(3)
проверьте в отладчике в какой момент меняются данные заполнения, возможно в момент заполнения данных формы происходит проверка корректности данных заполнения
6. starjevschik 06.09.21 08:21 Сейчас в теме
(5) я все правильно сделал, там дел-то немного, не первый раз )


(4) заполнение чего? я поменял только запрос списка...

Подумал, что возможно она не понимает запрос в расширении. Хорошо бы запрос менять программно, и я так и сделал, после ПриСозданииНаСервере, но почему-то такой запрос она не понимает, при добавлении новой колонки потом ругается. Может надо вернуться к такому варианту?
9. slavyan_arena 06.09.21 08:38 Сейчас в теме
(6)
я не говорю что запрос неправильный
прогоните отладчиком от момента создания запроса до момента вывода списка на экран и все увидите
10. starjevschik 06.09.21 13:45 Сейчас в теме
В итоге сделал программное изменение запроса. Там все работает, если правильно аккуратно сделать.
Что не так с запросом в свойствах реквизита, так и не понял. Я думаю, что-то с работой расширений не так, других объяснений не вижу.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот