Отчет на СКД - Выборка из РС по дате документа поступления.

1. user1004898 28 30.08.21 18:10 Сейчас в теме +1 $m
Немного отступления.
Такая задача:
Пишу отчет на СКД. Обращаюсь к периодическому РС Нормы к таблице СрезПоследних.
Поступила постановка, изменить выборку. Нужно взять не последнюю запись из РС Нормы, а те записи, которые соответствовали дате документа, на момент их создания.
Примерно РС и документы отразил на фото Нормы. На фото Нормы2 отразил как бы хотелось это видеть. То есть, я так понимаю, нужно при формировании строки обращаться либо к срезу последних на дату Поступления, либо к самой таблице регистра, без среза, с пост-условием по дате, где дата Поступления в промежутке первой записи и второй записи РС. Вот тут пока не придумаю, как такое реализовать средствами СКД. Что можно придумать? Понятно, что можно вывести по примерах значение РС на каждую дату. Видел запрос на СКД ( тут helpf.pro)
Но по итогу не заходит. Действительно получилось разделить записи на те, где норма одна и другая. Но по факту, старую норму даже не могу отразить, всегда новая норма.
Пример как это было (скрин 1) как это получилось - скрин 2. Согласно срину - там если год 2017 - то норма старая 12.
Не пойму в чем проколы.
Может не так набор объявил, или условие надо?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1004898 28 30.08.21 18:11 Сейчас в теме
Пример отчета на файлообменнике
https://fex.net/ru/s/5cnmtk5
3. echo77 1884 30.08.21 20:02 Сейчас в теме
Если я правильно понял - здесь нужен срез последних на каждую дату в запросе: https://infostart.ru/1c/articles/77568/
https://kb.mista.ru/article.php?id=92
4. user1004898 28 30.08.21 22:15 Сейчас в теме
(3) по методике первого примера и делал.
5. SGordon1 31.08.21 09:43 Сейчас в теме
не уверен, но во втором запросе ВидСпецОдежды2 , КатегорияСотрудника из параметров берите а не из полей....

Так же как ДатаПост
6. user1004898 28 31.08.21 14:22 Сейчас в теме
(5)
не понял о чем Вы. Вроде значения беру из параметров. Так сделал.
Прикрепленные файлы:
soft_wind; +1 Ответить
7. admin 31.08.21 17:40 Сейчас в теме
Да, тут средствами СКД вряд ли получится решить. В запросе необходимо получить срез на каждую дату документа (как в примере), затем соединить таблицы по дате.
Только периоды должны быть полностью идентичны до секунды, иначе итоговая будет пустая. Проще всего просто отбросить часы и секунды:

 |НачалоПериода(Дата1,День) = НачалоПериода(Дата2,день)


В данном случае записи будут сопоставляться в пределах дня.
8. user1004898 28 31.08.21 17:46 Сейчас в теме
(7)
Как раз таки все получается. Я просто насколько увлекся данной темой, что не посмотрел на записи в регистре. Оказывается там не было на ту дату нормы совсем. Потому получал "ноль".
9. dehro 5 21.09.21 15:45 Сейчас в теме
(7) Получится. Нужно только тянуть период записи регистра. И не запутаться.

Набор измерений регистра какой?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот