Ордерный склад и передача на комиссию. УТ 10.3

1. starjevschik 28.08.21 17:24 Сейчас в теме
10.3 лохматых годов, переписанная вдоль и поперек. Ордерный склад. Базе лет 15.
Вдруг начальство затевает комиссионную торговлю. До этого ничего, связанного с комиссией, в базе не было и соответственно этот функционал вообще не использовался и (наверное) не изменялся.
Делаю так: 1) договор с типом "С комиссионером" 2) реализация по этому договору 3) расходный ордер по этой реализации.
Выясняется, что реализация НЕ делает движений по регистру "партии товаров на складе". А это ключевой регистр для всяких себестоимостей.
А расходный ордер - как раз и делает обычные свои движения по партиям, но поскольку от реализации партий нет, то пишет ошибку "не списано по партиям".
Теперь вопрос. А как должно быть? Передача на комиссию это же не продажа, не выглядит правильной идея просто списать товар как при обычной продаже. А как надо?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Torin 817 28.08.21 18:09 Сейчас в теме
(1)
Делаю так: 1) договор с типом "С комиссионером" 2) реализация по этому договору
без ордерная схема! Товар перейдет на регистр товары переданные, отчетом комиссионера спишется!
4. starjevschik 28.08.21 20:49 Сейчас в теме
(3) без ордера товар на складе останется, а это плохо, потому что фактически его там нет. Тоже думал о таком, но это будет проблема для склада.
Реализация по переданным товарам тоже движений не делает, я вообще не очень понимаю, что должна делать реализация в таком случае. Или это некорректные изменения конфигурации? о комиссионной торговле точно никто не задумывался никогда с этой конфигурацией.
5. Torin 817 28.08.21 21:22 Сейчас в теме
(4) При движении со склада и при движении по ордеру релиз 10.3.8.7 от 22.07.2009 :) Ниже просто нету :)
Прикрепленные файлы:
7. starjevschik 29.08.21 17:16 Сейчас в теме
(5) круто, спасибо. Посмотрел релиз, 10.3.13.2.
Посмотрел повнимательнее. Реализация перекладывает товар в регистр "Товары переданные".
Ордер списывает товар со склада, записывает "Партии переданные".
Собственно я так понимаю, что потом надо делать отчет комиссионера и он должен из переданных товаров все забрать.
Непонятно остается про партии товаров на складах, ордер их списывает, но их нет, реализация не записала их. Это кривые исправления или что-то заполнить еще надо?
Реализаций со склада нет, все только по ордеру.
9. Torin 817 29.08.21 19:59 Сейчас в теме
(7) без исходников только телепатия может помочь :)
10. starjevschik 30.08.21 07:37 Сейчас в теме
(9) да мне б понять, как надо.
Если я правильно понимаю, должно быть как-то так:
1) реализация по товару проходит как обычно, по взаиморасчетам не проходит вообще.
2) ордер перекладывает товар со склада в некое специальное место для переданных на комиссию товаров
3) отчет комиссионера списывает товар окончательно в продажи и двигает взаиморасчеты.
Но, похоже, 1С как-то иначе на это смотрела в те далекие времена. А как, я не понимаю, может надо просто понять и все заработает само собой о)
11. Torin 817 30.08.21 08:27 Сейчас в теме
(10)
Но, похоже, 1С как-то иначе на это смотрела в те далекие времена


РТУ договор комиссии ( товары переданные) (подготовка к передаче) , ордер ( списание со склада), отчет комиссионера ( списание с товары переданные) (возникновение взаиморасчетов).

Да на сколько я помню с самых первых релизов ничего не изменялось методика то заимствована из ТиС 9.2 , а там этот механизм отлажен :)
6. kvaleksandr 24 29.08.21 14:00 Сейчас в теме
(4)

Надеюсь поможет немного разобраться в ситуации

8. starjevschik 29.08.21 17:17 Сейчас в теме
(6) спасибо, это все я изучил, но там как обычно ничего содержательного нет. 1С и хелп понятия несовместимые.
2. XAKEP 28.08.21 17:29 Сейчас в теме
10.3 лохматых годов, переписанная вдоль и поперек. Ордерный склад. Базе лет 15.
Вдруг начальство затевает комиссионную торговлю.


это еще не тот вариант,



вот когда они захотят переехать на ут11 :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот