БП 3.0 Единица измерения в УПД

1. slitov 7 26.08.21 11:20 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажете, в БП 3.0 при печати УПД по умолчанию всегда стоит единица измерения из карточки номенклатуры, но не из самого документа реализации. Может есть какая-то настройка, которую я упустил?
Просто при печати ТОРГ-12, если в РТУ указано кол-во мест и иная единица измерения, то она отразится в документе, в УПД всегда единица из карточки номенклатуры...
Неужели не предусмотрены типовые механизмы/настройки, которые помогут это исправить без расширений/внешних печатных форм/дублей номенклатуры?
Логика фирмы 1С понятна, мол хотите в двух и более единицах измерения вести учет, покупайте УНФ, КА и далее, но неужели нельзя распечатать без танцев с бубном, с единицей измерения из документа, смысл тогда эти поля вообще туда выводить...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 753 26.08.21 12:02 Сейчас в теме
(1)
Неужели не предусмотрены типовые механизмы/настройки, которые помогут это исправить без расширений/внешних печатных форм/дублей номенклатуры?
- таких механизмов не предусмотрено. Все документы формируются в "учетных" единицах измерения (указанных в элементе справочника номенклатура.)

	|	ТаблицаТовары.НомерГТД.Представление КАК ПредставлениеГТД,
	|	ТаблицаТовары.НомерГТД.РегистрационныйНомер КАК РегистрационныйНомерТД,
	|	ТаблицаТовары.Номенклатура.ЕдиницаИзмерения КАК ЕдиницаИзмерения,
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот